Температура 39 и выделения из глаз у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 4 года вечером во вторник поднялась температура 39, появился небольшой кашель, и золоженность носа. Вызвали врача выписали цитовир-3, мирамистин, полоскание ромашкой и ибуклин при температуре. Все 3 дня держалась высокая температура 39, горло красное, жалуется на боль в горле. Сегодня появились выделения из обоих глах, глаза красные, фото прикрепила. Нос заложен, сопли густые плохо выделяемые. Сейчас температура 38. Помогите чем лечить? В понедельник только попадем к врачу...
Здравствуйте, переадресуте, вопрос офтальмологу на этом же сайте.
Возможно у ребенка аденовирус.
Температура при орви может держаться до 5 дней.
Фото не забудьте прикрепить.
Здравствуйте, какого цвета носовые выделения? Кашель с мокротой?
Хайшат, зеленые выделения из носа
Принятый ответ
Назально спрей аквамарис
Сиалор 1к 4 раза в день 7 дней капайте назально.
Обильное питье
Орошайте ротовую полость мирамистином
Сдайте клинический анализ крови, срб.
При бактериальной инфекции показан прием антибактериальных препаратов.
Глазные капли тобрекс 1к 3 раза в день 5 дней.
Обратитесь к педиатру и офтальмологу для осмотра.
Здравствуйте! Ребёнок переносит аденовирусную инфекцию, лечение при которой носит симптоматический характер + офтальмоферон, туалет глаз, промывание носа Аквамарис.