Назначение (антибиотики)
Здравствуйте. Ребенку назначено лечение (ангина) амоксициллин+клавулароновая кислота 250+125 (3 таблетки в день). В продаже препарата нет, купила только амоксициллин (без кислоты). Но есть 4 таблетки аугмнентина 875+125. Можно ли их совместить с амоксициллином? Или нет смысла? Наличие клавуароновой кислоты в препарате играет роль?
Принятый ответ
Добрый вечер. Сколько весит ребенок? Совмещать препараты нет смысла
Елена, 36 кг.
Здравствуйте, Марина!
Если ребенок не принимал Амоксициллин в течение последних 3 месяцев, можете давать его.
Клавулановая кислота в составе играет большую роль, но стартовым антибиотиком является Амоксициллин, поэтому можно применять его. Аугментин давать не нужно
Зульфия Илдусовна, спасибо. Клааулановой кислоты в проданном мне препарате нет. Поэтому и хотела подключить аугментин.
Принятый ответ
Да, поняла Вас. Но смысла совмещать препараты нет. Можно давать просто Амоксициллин
Зульфия Илдусовна, поняла! Спасибо!