Расчитать дозировку амоксиклав

Врач назначила 250 по 3 раза в день Амоксициллин с клавуалоновой кислотой. Нашли только Амоксиклав 125 жидкий. Помогите посчитать, сколько мл нужна за раз давать, уже голова кругом от этих тупых таблиц

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день

Какой вес ребёнка?
Какой диагноз поставил доктор?
От этого зависит дозировка от 40-50 мг на кг веса до 70мг на кг веса

Виктория Витальевна, здравствуйте. Вес 12 кг, 3 года. По анализам бактериальная инфекция, сказала, что свистит в трахеи. Диагноз не называла. Сильный кашель, температура 38.6

12*50 мг=600мг в сутки

Если вы приобрели дозировку 125мг
Тогда по 8 мл 3 раза в день

Не забываем про пробиотик для кишечника - энтерол, аципол, нормобвкт
Так как антибиотик агрессивен для кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте!

Укажите вес и возраст ребенка.

Валентина Сергеевна, 3 года и 12 кг вес

А в связи с чем был назначен антибиотик?
От это зависит дозировка необходимая малышу.
Так, при пневмонии может быть и 90 мг на кг.

Валентина Сергеевна, диагноз врач точно не назвала, но сказала что хрипов нет, есть свист в трахее и плохой анализ крови. Ещё такой вопрос: назначили пить Синупреь, хотя с носом всё норм, можно ли пить Тонзилгон или всё же Синупреь?

Тогда нужно из расчета 50мг на кг.
Это получится 8 мл на разовый прием, применять 3 раза в день.

Если ребенок не аллергик, то можно применять препарат на растительной основе, а значит, можно и тонзилгон.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
12× 50 = 600 мг в сутки
600/125× 5= 24мл в сутки
И делим на 3 приёма. По 8 мл 3 раза в день.
7 дней.
Вдруг возникнет диарея на фоне приёма, тогда добавите Энтеростим или энтерол по 250 мг(1 капсула) 2 раза в день 5 дней.