Слизистые выделения из носа у ребенка

Беспокоят ежемесячные слизитые сопли из носа у ребенка 4,5 лет.Посев и зева и носа,нашли золот.стафилокок 10 в 3 степени, микоплазма пневмония по крови и герпис 6 типа.риноцитогрмма 43% энозинофилы и 57% лецкоциты нейтрофильного характера.Анализы по крови на аллергены отрицательны.Назонекс спасает от этих соплей пока им пользуемся,далее через нелелю по новой все.так же спасает уфо в нос и рот на месяц или изофра и полидекса.в сад не ходим,или хвает одного дня хватануть там очередную болячку.Аденойды 1-2 ст,на удаление лор причин не видит,тк купируется лечением,но на короткий срок.В итоге назнечено лечение аллергологом-иммунологом Азитромицин, линекс,циклоферон и исмиген (далее после антибиотика).Можно ли Исмиген после Азитромицина,т.к. им лечим стафилок и микоплазму? Не будет ли повторного заражения,т.к.это по сути сухая вакцина и после приема антибиотика иммунитет ослаблен.1,5 года мучаемся с этими соплями.насморк этот может длится до месяца если не купировать уфо,назонес или антибиотиком в нос,но максимум месяц.

Нет
4 года

Здравствуйте. Исмиген использовать надо. Курс лечения по 10 дней в месяц 3 месяца. Также прососите Бактоблис 3 месяца для восстановления нормальной микрофлоры зева.

Екатерина, добрый вечер. На 4 день приема азитромицина, начался кашель,со свистом в груди при вдыхании, к вечеру поднилась температура 37,5, в ночь спала, на 5 день начал откашливатся с зеленой мокротой.начались опять прозрачные густые слизистые сопли(даже на фоне назонеса,заканчиваем месячный курс),голос осипший.температура около 37,2 или отсутствует,скачет.не понятно или очередной вирус или реакция на антибиотик при микопазме. По анализам микоплазма IgA 2.78 при норме до 0.9. IgG 0.02 при норме до 0.8.Назначение врача было азитромицин 5д по 5мл.Нужно ли пропить дольше?и как поступить с исмигеном при таких симптомах,начинать пить сразу после окончания антибиотика или ждать выздоровления?

Азитромицин можно продлить до 10 дней (с учетом Микоплазмы), затем начинать Исмиген. Для контроля лечения нужен осмотр педиатра очно.

Екатерина, спасибо за быстрый ответ.