Опухоль почки
показания узи. проекции верхнего сегмента паренхимы левой почки - кистозно-солидное образование неоднородной структуры с нечетким ровным контуром размером 6,4*5,4 см, со смешанным кровотоком. что можно сказать по этим показаниям?
Здравствуйте.
есть подозрения, что данное образование может быть злокачественным.
В данном случае необходимо выполнять кт почек с контрастом и далее получить направление к онкологу-урологу в Онкодиспансер.
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкоурологу и пройти дообследование: кт брюшной полости с контрастом. Далее по результату.
Здравствуйте.
Образование подозрительное в отношении злокачественности.
Вам необходимо выполнить кт почек с контрастированием с последующей консультацией в онкодиспансере у онкоуролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно только предположить ЗНО, так как Образования в почках не всегда можно дифференцировать( различить по описанию кт злокачественные от доброкачественных). Вам нужно обратиться к онкоурологу в онкодиспансер со снимками или диском, врач оценит образование и решит вопрос о тактике лечения. Учитывая размеры образования, нужно проводить оперативное лечение и отправлять весь материал на гистологическое исследование, пройти кт огк, мрт омт с ку. Только на основании гистологического исследования будет поставлен точный диагноз.