Консультация невролога /

Ребенок выгибает шею когда спит ночью — вопрос №1711935

Ребенок 7 мес выгибает шею, спит с запрокинутой головой
В 5 мес делали узи головы по показаниям нам назначили массаж и укол кортексина, парафин и электрофорез
Пили аспаркам, диакарб и фениьут
По узи головы сейчас все хорошо, как лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, запрокидывание головы во время сна в положении на боку- само по себе ни о чем плохом не говорит. Расскажите сейчас как ребенок растет, что умеет? Во сколько месяцев начал переворачиваться, есть какие - то еще жалобы, особенности ребенка?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ребенок активный, сейчас ползает по-пластунски, пытается присаживаться, встает на колени и ручки, а так же уже ноги выпрямляет опираясь на ручки, кушает самостоятельно ручками, 8 Зубов, бутылочку сам держит. Вставать еще не пытается, но если поставить, то не трясется, стоит хорошо, но, мы стараемся не нагружать.
Когда ставим иногда подгибает пальчики на правой ножке.
Очень не любит одеваться, всегда капризничает и выгибается.
При данной информации нам невролог посоветовал пить мидокалм по 1/8, считаю препарат очень «взрослым».

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, переворачиваться начал в месяца 2
Невролог, Детский невролог
Нет никакой необходимости в мидокалм, у вас отличное мотороное развитие для вашего возраста. Если просто загуглите фото спящих малышей, то увидите, что дети часто спят в этой позе, для детей в силу других пропорций тела- это нормальная позиция. Часто родители приходят именно с этим вопросом, смущает их это, но это ни о какой патологии не говорит, препараты вам не нужны, так как лечить нечего! У меня лично у своих детей до 1 года есть куча фото в этой позе)
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое ☺️
Невролог, Детский невролог
https://images.app.goo.gl/9T9VSzxW8TQwA6KY9 У вас же не так выглядит вышибание шеи? Если вдруг прикрепите фото- будет отлично.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я прикрепила, но, сегодня сделаю свежее фото, прикреплю
Невролог, Детский невролог
Хорошо, ждём новых фото, по этим все хорошо.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, загрузила, сегодня вот так спит (
Невролог, Детский невролог
доброго времени суток, в 3 прикрепленном файле наклон значительный, стоит сходить на узи исследование шейного отдела позвоночника. Если там все хорошо, выдохнуть.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
Это точно смотрят по узи, нам сказали маленьких таких деток не смотрят
Невролог, Детский невролог
Да, именно так называется, делать прям сейчас бежать не обязательно, если ребёнок спокойный, и днём ничего не беспокоит, шеей активно хорошо крутит.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Да, днем ничего не беспокоит его, активный.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. То что вы описываете - вариант нормы . Можете заснять на видео , а сюда прикрепить ссылку ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепленные фото
Невролог, Терапевт
Покажитесь неврологу очно и обязательно УЗИ шейных позвонков
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Просмотрела фото ,вы узи шейного отдела позвоночника не проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте
Нет, еще
Необходимо?
Невролог
Да необходимо узи шейного отдела позвоночника навсякий случай пройти так как наклон в одном из фото выражен
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте
Это точно называется узи?
Нам сообщили, что не смотрят малышей таких на узи шеи
Невролог
Да узи шейных позвонков так и называется
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо