Низкая плацентация

Добрый день. На сроке 20 недель ,плацента была на 2.0 см выше внутреннего зева. Повторила УЗИ на сроке 24.5 недель,поднялась всего на 0.5см. Скажите пожалуйста,может ли она ещё подняться? И может ли это быть показаниям к КС?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с ростом беременности плацента ещё может подняться вверх, в любом случае перед родами вам проведут УЗИ и определять её расположение и дальнейшую тактику по поводу родоразрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, расположение плаценты на 25 мм выше внутреннего зева является нормой. Также по мере развития беременности и роста матки конечно же она может подняться ещё выше. Не беспокойтесь, это не является показанием к КС.

Принятый ответ

Добрый день,низкое расположение плаценты может быть показанием к КС если она расположена ближе 20мм к области внутреннего зева или при кровотечении в родах или перед их началом,все решается непосредственно ведущим акушером родыПеред родами проведется УЗИ и точно установится ее местоположение и выберется тактика родоразрешенияакушером,У Вас срок еще позволяет ей подняться до нормального расположения,.т.к. матка после ,20недель растягтвается и вместе с ней поднимается плацента.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , так , к сожалению, бывает часто - это особенность расположения плаценты и до родов она может подняться . Чем больше срок , тем выше плацента поднимется.
Но в большинстве случаев рекомендуют соблюдать половой покой , физические нагрузки умеренные, так как низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения.
Это не показание к КС

Принятый ответ

Здравствуйте!
Низкая плацентация не показание к проведению кесарева сечения .
Тем более ,с увеличением срока беременности плацента может подниматься .необходим контроль узи в динамике в данном случае.

Здравствуйте! По новым клиническим данным плацента на 30 мм выше внутреннего зева считается нормой. Тем более с увеличение срока плацента будет подниматься ещё. На данный момент показаний для кесарево сечения нет