Консультация невролога /

Страх подъезда — вопрос №1396917

Добрый день.
22.05. сын выпрыгнул у меня из рук в парке на асфальт.
Получается высота падения примерно 170 см.
На рентгене все хорошо, на ээг по заключению невролога тоже все в норме.
Три дня назад у нас в подъезде демонтировали кладовку под лестницей. Выглядит специфично. С тех пор если мы заходим или выходим из подъезда у мылыша начинается истерический плач. Видимо очень боится. Невролог до демонтажа кладовки рекомендовала, если будут какие-то изменения в поведении принимать сыну пантогам. Подскажите, является ли это показанием? И могло ли то падение способствовать таким реакциям?
До этого пару месяцев назад был страх закрытых пространств. Мылышу сейчас 1 год и 3 месяца.

Возраст: 1

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Конечно падение усилило страх . Пантогам может еще больше ребенка перевозбудить . Можно пока начать Магне б6 по 1/2 ампулы утро и вечер , разбавить с 1ст воды 1 месяц . Если мультики смотрит - ограничить . Соблюдайте режим дня .
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо. Бывает включаю мультики. Постараюсь не включать. Магний купим.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пантогам ситуацию не исправит . Здесь больше психологическая проблема. Покажите ребёнка детскому психологу .
Принятый ответ
Клиент
Алана, ребенку 1 год. Что может сделать психолог в данном случае?
Невролог, Терапевт
Опишите проблему , которая вас тревожит . Психолог проведет тесты с ребёнком .
Невролог, Детский невролог
Можно купать в успокаивающих сборах , 1р в 3-4 дня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У малыша сформировался страх.
Необходимости в назначении пантогама нет.
Он может оказывать возбуждающий эффект.
Лучше пройти курс лечения эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Препарат имеет полностью натуральный состав и безопасен при использовании у таких малышей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) пантогам оказывает стимулирующее действие и в данном случае будет ещё больше перевозбуждать малыша.
Соблюдайте режим дня и сна.
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном.
Глицин по 1/2таб 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пантогам вам не нужен,он не обладает седативным действием,вам необходимо Глицин 1/2 т 2 р день-месяц