Принимаю анжелик микро,начались проблемы с жкт
Можно ли перейти на другой вариан гормональной поддержки (2 года нет месячных), то бы гормоны оказывали меньше влияния на жкт?Пью анжелик микро.Назначили,т.к началась всд.ВСД не прошла,добавились проблемы с жкт.
Здравствуйте. Что вас беспокоит на сегодняшний день?
Какие именно проблемы с ЖКТ?
Юлия, дпспепсические боли и забросы желчи иногда(обычно при поиступах всд).алт чуть повышена.
Принятый ответ
Я бы вам порекомендовала отменить пока згт, полноценно обследоваться у гастроэнтеролога, подобрать терапию. Любой препарат згт может вызывать данные симптомы. После стабилизации состояния уже пробовать альтернативный препарат.
Пока можно ограничиться фитоэстрогенами Клималанин, Феминатабс
Юлия, аак правильно отменить анжелик микро?
Допить упаковку и все. Если боли нестерпимые, то отменить в любой момент.
Здравствуйте! Какие конкретно жалобы беспокоят? Принимали что-то из ЗГТ до Анжелик микро?
Екатерина, до анжелика микро ничего не приримала.В 43 г была всд(и тощение яичников).Т.к. у меня было эко.Я перемучплась без гормонов.Теперь наверно эстрогены уменьшаютя тк в апереле будет 49 лет.Боли диспепсические иногда забросы желчи ,обычно при приступах всд.
Вам нужно более подробно обследоваться у гастроэнтеролога, потому что при многих проблемах ЖКТ, в том числе и при синдроме Жильбера приём ЗГТ противопоказан, потому что может все усугубить. Попробуйте пока не использовать Анжелик микро, а перейти на фитоэстрогены или БАДы.
Екатерина, как отменить препарат правильно?
Допить упаковку до конца и отменять
Здравствуйте! Наталья, какие жалобы? Были у гастроэнтеролога?
Зарина, дисрепсические боли и забросы желчи(иногда)обычно при приступах всд.
Тогда стоит отменить препарат , допить упаковку до конца
Добрый день!
Если вы не хотите пить таблетки, можно заменить их пластырем климара-каждые 7 дней наклеиваем на тело и утрожестан капсулы во влагалище 100 мг в день. Так мы исключим эффект на жкт. Также данным образом уменьшается нагрузка на печень
Забросы желудочно го сока могут быть спровоцированы приёмом анжелик