Консультация гинеколога /

Химикаты и беременность — вопрос №1479822

121 просмотр

В 13.3 недели был контакт с пиретроидами (фас дубль 2, действующее вещество циперметрин 0,3%, борная кислота 0,3%). Посыпали, промыли и лягли спать, ощущался еле ощутимый запах. Отраву собрали роботом-пылесосом. Через неделю решила самостоятельно почистить пылесос, без маски. Так же снова где-то через неделю включали пылесос дважды с промежутком в 3-4 дня, у беременной появлялась горечь во рту. Других никаких симптомов не было.
В интернете написано о вреде пестицидов , в том числе циперметрина и влияние на плод с заболеваемостью аутизма . Насколько велики риски в таком случае? Спустя полторы недели после последнего ощущения горечи сдала биохимию крови, все в порядке по ней. В моче так же, нет отклонений. Могло ли оно очиститься за этот период?
И можно ли полагаться в таких случаях на исследования ученых?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Аутизм тут вообще ни при чем.Раз признаков отравления не было,значит все хорошо,на плод никак не повлияло.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У аутизма нет понятных и объяснимых причин на сегодняшний день. Он не связан с органическим поражением головного мозга. Одно/двухкратный контакт с ядами в таких обстоятельствах не нанесет вреда беременности
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог
Здравствуйте. Никакого вреда беременности и ребёнку не будет в этом случае, даже не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для того чтобы отрыва повлияла на плод, нужно этим дышать очень, очень долгое время. Не переживайте, с вашим малышом все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы себя чувствуете хорошо, отравлений нет, то на плод никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Мая, кроме как дважды была горечь во рту после работы робота-пылесоса, то жалоб дополнительно нет.
Я изначально не связывала горечь и пылесос, т.к. я его сама во всех доступных местах вычищала. При горечи ничего не пила дополнительно. Но тошноты, рвоты, поноса, температуры, головной боли не было. Является ли в данном случае горечь признаком отравления? И могло ли оно попасть в кровоток и навредить малышу?
Пылесос больше не включаем , состояние обычное. На узи второго скрининга все хорошо. Могло ли повлиять на цнс плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Горечь, нет, это не отравление, таким образом на цнс не повлияет, не накручивайте себя
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Дефицит микроэлементов
7 марта 2024
Мария, Архангельск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...