Консультация гинеколога /

Мильгамма при планировании беременности — вопрос №2891094

Здравствуйте. Невролог выписал колоть мильгамму 10 дней, так как были боли в спине. При планировании беременности возможно ли кололь мильгамму? Окажет ли она влияние на развитие плода?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при беременности прием препарата противопоказан. На этапе планирования прием возможен.
Клиент
А если беременность на ступить, во время применения данного препарата?

Гинеколог, Акушер
Ничего страшного не будет, закладка органов и систем начинается после 5-6 недели и на таком этапе он никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вполне безвредный препарат..
Планируйте на здоровье, никаких препятствий нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете использовать Мильгамму перед планированием беременности, никакого негативного влияния данный препарат не окажет.
Клиент
Перед, это я поняла. А если вдруг беременность наступит в период 10 дневного применения данного препарата
Акушер, Гинеколог
На моменте оплодотворения тоже не будет никакого воздействия, до момента установки факта беременности принимайте спокойно.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. Применение препарата «Мильгамма» противопоказано во время беременности. Клинические исследования по его влиянию на развитие плода не проводились.
Лучше планировать беременность после курса лечения.
Клиент
А если вдруг беременность наступит в период 10 дневного применения данного препарата?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Пока плодное яйцо как следует не укрепится в матке, сообщение с организмом матери, в том числе и поступления лекарственных средств не происходит)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Данный препарат противопоказан при беременности. Вас боли в спине ещё беспокоят или уже прошли?
В период планирования и во время беременности разрешёны препараты Магния. При неврологических болях тоже хороший эффект оказывают
Клиент
Здравствуйте. Боли в спине уже стали тише. Но ещё нужно проколоть 5 дней, для прохождения курса. Я переживаю, если беременность наступит в период 10 дней использования данного препарата