Консультация терапевта /

Паразиты после приема пирантела. — вопрос №1160496

Добрый вечер. С недавних пор мучает постоянное вздутие живота. Есть, пить было невозможно. Решила для профилактики выпить пирантел. (Дома есть кот, проглистован). Пошли паразиты. Анализ на гельминты отрицательный, при чем положила в банку на анализ вместе с «жителем». Подскажите куда можно сдать паразита на анализ? (Вдруг ещё пойдут). И вообще какие анализы сдать. Вдруг доза единоразовая недостаточная (выпито 3 таблетки). После пирантела через 3 дня выпила ещё немозол. Так же было, но прям чуть чуть. Так же есть муж и 2 детей. Надо понимать в какую сторону смотреть.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Сдайте анализ крови на глистные инвазии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ? А на кого похоже хоть не скажите? Я к детям подходить боюсь Чисто что бы не заразить дрянью.

Клиент
Хайшат, на яйцегоист 2 раза сдавала и жителя положила, ответ нет у вас ничего при чем в разных лабораториях
Терапевт, Кардиолог
Может быть похожим на глисты,также может быть непереваренная пища,что встречается при дисбактериозе.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Несли гельминта в лабораторию, где выполняют макроскопическое исследование. А также сдайте кал методом обогащения троекратно с интервалом 1 неделя. По получению результатов, пролечить всех членов семьи.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый вечер. А вообще на что похоже??‍♀️
Терапевт, Нефролог
Похож на гельминта.
Клиент
Спасибо огромное за ответ!!!! Я уже на кого только не думаю. Бычий цепень и понеслась.
Клиент
Лариса, у меня резко начала кожа сушиться, высыпания какие то пошли, плюс перхоть и все буквально за неделю. Ну и живот дуло с самого утра ?‍♀️
Терапевт, Нефролог
Симптомы похожи на гельминтоз, осталось выяснить тип и составить схему лечения.
Клиент
Лариса, главное что бы нашли ?‍♀️ Я почему и пропила пирантел и потом уже нимозол ибо по симптоматике ну из 10/9 мое. При чем вздутие слева если брать проекцию от пупка выше чуть на уровне рёбер. Воздух не выходит, просто стоит. И ещё по утрам понос ну постоянный, прям стабильно.
Терапевт, Нефролог
Это не специфические симптомы для гельминтоза. Так может проявляться нарушение желчеотделения и без гельминтов, СИБР, трансаерзоптоз, долихосигма. В любом случае, есть прецедент, и нужно сдать анализы, чтобы не осталось сомнений. Если это не гельминт, то сделать УЗИ брюшной полости, ирригоскопию, копрограмму и сдать кровь на биохимию и общий. Определиться с причиной и полечиться.
Терапевт
Здравствцйтп, это не похоже на гельминта, скорее остатки пищи непереваренной ( свежие овощи кушали на кануне?)
Скорее всего у Вас нет паразитов.
Для собственного успокоения можно сдать анализ крови на антелела к гельминтам, и кал методом парасеп трехкратно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, доброй ночи. Съела пирантел до и после 3 суток голодовки.
Терапевт
Тогда жителя отнести в лабораторию, сдать кал методом парасеп трижды.
Сдать кровь на гельминты.
Терапевт
Здравствуйте. Сдавайте этот анализ с жителем в лабораторию, где делают макроскопическое исследование. Может это и не оно вовсе. Сдайте анализы кала на паразитов, через интервал 5-7дней, повторите 3джы. Также необходимо пролечить всех жителей дома.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кал методом парасеп сдайте трёхкратно. Всем домочадцам тоже необходимо сдать кал на яйца глист по вышеуказанному способу.