Плохие анализы крови
С детства повышены эозинофилы, сдали. Анализ крови на паразитов,показал повышенные показатели по аскарида. Назначили подготовительную терапию (энерол биокаскпд,зостерин, желчего 9,) в ноябре переболели 2 раза ОРВИ, выздоровели, начали подготовку с 8.12, 10 дней принимали препараты вышеуказанные+ исключили сахара и продукты с ним, молочку, сдали повторно перед приемом пеперазина кровь. Анализы пришли плохие, врач срочно отправил на консультацию к гематологу, гематолог к иммунологу, в итоге к кому бежать и что делать. Га данном этапе отменили все.
Здравствуйте! Учитывая нетипично высокий лейкоцитоз и эозинофилию может быть заподозрено хроническое заболевание крови. Дополнительно обычно пересдается анализ для исключения ошибки, выполняется УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезёнки, УЗИ периферических лимфоузлов и ребенок осматривается очным гематологом, обсуждается забор костного мозга/трепанобиопсия.
Все хронические заболевания, паразитозы параллельно обязательно пролечивать конечно.
Добрый вечер Анастасия Сергеевна, где лучше повторно сдавать анализ и какие? Правильно ли я понимаю, что НИИ Рогачева. Насколько вероятность онкологии при данном анализе.
Есть мнение, что лучше сдавать кровь непосредственно в учреждении, где есть лаборатория, исключив ошибки при транспортировке,сдавали в сетевой лаборатории.
Да, сейчас хорошо развита поликлиническая и диагностические службы в федеральных центрах. Может рассматриваться и вышеуказанное учреждение.
Обычно сдается анализ там где удобно, чтобы было для осмотра врача два альтернативных варианта.
И уже по очному визиту врач может прям на месте направить сдавать уточняющие обследования, чаще прям в центре, иногда и костный мозг берут амбулаторно прямо с приема.
Получается мы сейчас не можем ничего исключить включая онко?
Онкология , хронические лейкозы устанавливаются по костному мозгу, мутационному статусу. Сам анализ - лишь повод обратить внимание на кровь и продолжить дообследования у гематолога.
Спасибо. Поняла. Все анализы и облндрвпния можно сделать и там где вы работаете очно, если что, мы из чехова?
Обледования
Принятый ответ
Детская гематология находится в Москве и Одинцово.