Родимое пятно
Здравствуйте. Ребёнок родился с родимым пятном на ножке.При рождении оно было огромным. Врачи не заостряли на нем внимания. Ребёнку сейчас 10 лет, я очень переживаю, может его кому-то показать? У дерматолога мы ни разу не были.
Здравствуйте, по фото подозрений не вызывает, доброкачественное образование . Для уточнения очный осмотр врача
Елена, спасибо!
на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врожденный меланоцитарный невус.
Он не опасен.
Максим, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего подозрительного на вид
Доброкачественное образование
Избегайте трений
Защищайте от солнца
Детально можно осмотреть в дерматоскоп для лучшего понимания
Марина Геннадьевна, спасибо! ?
Здравствуйте, Анастасия
У ребёнка доброкачественный невус
Внешне спокойный
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
И наблюдать 1 раз в год
С ним ничего кроме наблюдения делать не надо
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
- летом защищать от солнца
Виктория, спасибо огромное за развёрнутый ответ! ?
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото доброкачественные образование, невус. Обратитесь очно к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Невус доброкачественный, меланоцетарный, спокойный совершенно.
По желанию можно осмотреть один раз в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Главное мочалкой активно не растирать.
Летом защищать от активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.