Метронидазол свечи во время беременности

Здравствуйте. Беременна 18 недель. Живу в США. В самом начала беременности нашли бактериальный вагиноз. Врач прописал метронидазол крем внутревагинально 5 дней. До сих пор не лечила, но уже устала от вагиноза…Боюсь навредить ребенку. Помогите советом можно ли использовать метронидазол вагинальный крем во время беременности? Спасибо!

Нет
27 лет

Здравствуйте. Нет, крем вагинально не используется, он только наружно. Метронидазол противопоказан при беременности. Проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней

Катя, здравствуйте! У вас были какие - либо жалобы / есть? Или бак вагиноз нашли по мазку и начали лечение?

Алина, здравствуйте. Спасибо за ответ! Жалобы есть. Выделения каждый день зеленого цвета с самого начала беременности, зуд.
И мазок определил бактериальный Ваниноз.

Катя, используйте полижинакс свечи на 6 дней по 1 на ночь. Во 2-3 триместре применение препарата разрешено. Он комплексный , направлен на кандиду, (лечит молочницу), а также уничтожает условно- патогенную флору, которая как раз вызывает бак вагиноз.(содержит антибактериальный компонент и за счёт него это происходит.) + противовоспалительный.

После полижинакса восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 свече на ночь или ацилакт по такой же схеме.

Надеюсь, что полижинакс найдёте в аптеках и вам его свободно продадут без рецепта. (Не до конца знаю систему работы по продаже таких препаратов в США, к сожалению).
Если не найдёте полижинакс , то можно тержинан. Смысл такой же у препарата , но курс 10 дней.

Алина, кажется этих препаратов тут нет даже по рецепту, такое ощущение что в Америке БВ лечат только метранидазолом и флуканозолом ( который противопоказан во время беременности). Скажите пожалуйста, правда, что вагиноз может спровоцировать преждевременные роды и его обязательно надо лечить?

Принятый ответ

Катя, ну нет, преждевременные роды он не спровоцирует, но дискомфорт вам доставит точно.
Все микроорганизмы, они всегда были с вами, и во время планирования, и во время зачатия и на ранних сроках. И в целом они на плод никак не влияют. Но лечить любое воспаление , любой дисбиоз, который проявляется жалобами нужно.

Поспрашивайте препараты в аптеках . Возможно, найдёте. Может, из знакомых / родственников кто- то из РФ полетит и сможет вам передать. Такое часто практикуется.

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Метронидазол не назначают во время беременности.

Добрый вечер! Можно

Здравствуйте, ставьте флуомизин вагинально 6 дней

Здравствуйте. Метронидазол противопоказан во время беременности. Можно макмирор комплекс 8 дней вагинально