Кодировка от алкоголизма
Здравствуйте! 2 дня назад обратился в частную клинику для кодировки от алкоголя на 1 год. В справке указано что ввели препарат пролонгированного действия Disulfiram pro injection, сам ампулы не видел. Кололи в вену, а потом в плечо, в плечо как сказал врач препарат Эспераль. Когда кололи в вену был жар, потом быстро прошло, как уже понимаю это могла быть никотиновая кислота а не Дисульфирам. Вопрос: Как проверить? Какие анализы могу сдать сейчас что бы убедиться о наличии в крови/организме данного препарата? И какие там должны быть параметры/цифры в анализах? Можете пожалуйста объяснить, возможно ли так закодировать на год? или это обман, Алкоголь не принимал, но на запахи никакого отвращения нет, да мне кажется если и приму не чего не будет.
Добрый день.
Дисульфирам и его производные для парентерального введения официально в России не зарегистрированы, есть только таблетки.
Могли конечно привезти из-за границы, но внедрять в практику препарат не прошедший государственную регистрацию не совсем законно.
Проверить информацию можете на официальном сайте Росздравнадзора, там есть сведения о препаратах поступивших в оборот.
Лабораторно доказать присутствие дисульфирама в организме только если через химико-токсикологическое исследование.
Но не каждая лаборатория проводит его и не все вещества определяет, в основном только наркотики.
Лучше уточнить в конкретной лаборатории, если найдете.
Если вводился оригинальный дисульфирам, при внутривенном введении действует чуть больше 1 месяца.
Кодировка на 1 год им не возможна.
Надежда, понял что меня обманули с Дисулфирамом, а можете пожалуйста подсказать какие тогда действующие кодировки сейчас есть? Что бы было отвращения к алкоголю? Ведь я слышал что некоторые после кодировки и нюхать алкоголь не могут. их сразу тошнит. Что им тогда колят? как же они кодируются уколом?
Кодировки уколом работают только как плацебо, суть их действия направлена на устрашение пациента.
Во многих странах давно отказались ввиду их неэффективности.
Из препаратов способных как то помочь, капли мидзо, налтрексон и тот же дисульфирам только в таблетированной форме, индивидуально могут обсуждаться некоторые антидепрессанты.
Тягу к алкоголю снизят, но без психотерапевтического сопровождения, переоценки жизненных ценностей и приоритетов рано или поздно лечение ими сойдет на нет и будут "срывы".
Необходимо длительное и комплексное лечение и психотерапия обязательна.
Надежда, а что скажете про вшивание под кожу, какие препараты вшивают и действующие ли они? Или это тоже плацебо? Существует ли действующая кодировка кроме капель и таблеток. Про уколы понял, а про вшивание под кожу капсулы/ампулы, что скажете?
Принятый ответ
Тоже самое плацебо.
Раньше были таблетки для имплантации, по действию немного дольше оригинального эспераля в/в, но они также доказали свою неэффективность.
Доброе утро Андрей!
Уверяю Вас, что при гипотетической сдаче крови никакого Дисульфирама Вы там не найдёте. Дело в том, что препарат в России для внутривенного введения не разрешен (нет государственной регистрации).
Клиника в которой Вы это делали просто лишилась бы лицензии. Вам скорее всего кололи раствор кальция глюконата, который даёт жар во время введения. Поэтому ни о какой кодировке на год и речи быть не может, это метод психологического воздействия безусловно.
Здравствуйте, для определения наличия или отсутствия дисульфирама проводится химико-токсилогическое исследование, закодироваться на год нельзя, это обман, скорей всего вам ввели никотиновую кислоту, для уменьшении тяги к алкоголю рекомендованы капли мидзо, курс минимальный, мес, по 20 кап,2 р\с+патопсихологическое исследование+психотерапия.
Анастасия, подскажите пожалуйста, можно ли эти капли взять без рецепта? Смотрю в интернете стоит значок что по рецепту.