Что вас беспокоит?

От омеза в горле белый налет

Пропила антибиотики неделю назад (бронхит), на их фоне начались проблемы с желудком (изжога), начала пить Омез 20мг утром, с целью "подлечить"(5дней уже). Глотать некомфортно,язык беловатый, горло тоже с каким-то беловатым налётом (не сильно), привкус во рту неприятный. Для профилактики пока выпила флуконазол 150 мг. Подозреваю, что кандидоз (4 года назад на фоне антибиотиков у меня был кандидоз ротовой полости, начиналось так же). Продолжать ли пить омез? Как восстановить желудок и что делать с такими симптомами?😔

Гайморит, гастрит ?
25 лет
3 Декабря 2022·Просмотров: 263·Лика

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос, омез здесь ни при чем, это из-за антибиотиков. Раз флуконазол приняли, ждите эффекта, должен помочь. Выздоравливайте!

Александр, подскажите пожалуйста, нужно ли принять ещё раз флуконазол?

Принятый ответ

Действие флуконазола начинается сразу, если все нормально, то в течение 1-3 дней все приходит в норму. Если через три дня не прошло, или прошло но не полностью, то на 4 день выпиваете еще одну (схема 1-4-7).

Александр, спасибо большое. Всё понятно)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.