Гастрит, недостаточность кардии

Здравствуйте, антральный гастрит и недостаточность кардии по фгдс,по УЗИ дискинезия желчевыводящих путей. Из жалоб иногда бывает боль в правом подреберье, и боль в районе желудка. Колоноскопия б/о. ИМТ 21. Правда ли что такой гастрит ,чаще всего вызван хеликобактер пилори? Чем лечиться и какую диету соблюдать ? Алкоголь , сигареты, жареное и жирное не употребляю.

Гастрит ,джвп, аденомиоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас простой катаральный гастрит, он часто встречается и не всегда ассоциирован с хеликобактерной инфекцией.

Недостаточность кардии может быть преходящая, эзофагит она не провоцирует.

Соблюдайте диету, ведите здоровый образ жизни. По вашему описанию -у вас нет факторов в жизни, которые требуют изменений

Курсом : кап урсосан 250 мг 2 раза в день 1 мес-лечение заброса желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Придерживайтесь обычному питанию, желательно есть чаще, но небольшими порциями, 4-5 раз в сутки.
Для подтверждения наличия хеликобактероной инфекции проводят дыхательный уреазный тест. В вашем случае гастрит может быть спровоцирован как раз таки забросом желчи.
К лечению рекомендую пропить курс Нольпазы 20 мг 2 раза в сутки. за 30 мин. до еды 14 дней.
Одестон форте по 400 мг, 3 раза в сутки, за 30 мин. до еды также 14 дней.
Совсем из рациона жирную пищу исключать не стоит (профилактика застоя желчи), желчь должна вырабатываться. Завтрак должен включать в себя бутерброд с маслом, яйца, и например сладкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не всегда причина-хелиобактериоз. В Вашем случае поверхностный гастрит. Начните принимать омез 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды-10 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день (утром), ещё 10 дней, фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день через 15 минут после еды-2 недели. Ганатон 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день-10 дней. Питание лучше скорректировать.
Здоровья!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать