Правильное ли лечение?
Добрый день, прикрепила диагноз мужа и назначенное лечение. 1 вопрос: с начала лечения начала болеть голова каждый день, может ли быть такое от какого то лекарства ? 2 вопрос, правильно ли назначено лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
какие жалобы?
загрузите обследовани.
болит целый день голова?
принимаете и тримедат и метеоспазмил?
Мария, принимает Тримедат , метеоспазмил, микрозим, альфлрорекс симбиоз, улькавис.
Как стал это все принимать болит голова
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее жалобы
Полина, как стал принимать все лекарства что на фото, стала болеть голова каждый день.
Обязательно ли при его диагнозе ( он на фото) пить все эти лекарства так много , и может ли от них болеть голова
обычно обходяться одним спазмолитиком.
чем хорошо тримедат-это и спазмолитик и прокинетик.
но вот от него как раз и может быть головная боль.
также головную боль может вызывать нольпаза.
что-то из этих препаратов раньше принимали?
Мария, пьет нольпазу и Тримедат и метеоспазмил
Мария, обязательно ли пить все эти лекарства ? Исходя из диагноза который прикрепила ?
На сколько строгая должна быть диета ?
почему стали обследоваться?
какие жалобы до лечения?
можно попробовать убрать тримедат и посмотреть будет ли головная боль.
если без тримедата головная боль останется, то замените нольпазу на нексиум 40 мг утром 4 недели.
что со стулом?
если есть диарея , вздутие, то надо исключать сибр.-сдать водородный дыхательный тест на сибр.
при положительном сибре санация кишечника антибиотиком.
также показано лечение хеликобактера.
но я так поняла оно отложено из-за проблем с кишечником.
По диете -исключить жирное, жареное, копченое, соленое, острое, газированные напитки.
при вздутие-убирают газообразующие продукты.
Мария, жалобы были вздутие живота, тяжесть в животе, спазмы.
Поставили эрозивный гастрит и хеликобактер нашли.
Сейчас сначала лечат гастрит , осенью как восстановится желудок, сказали будут лечить бактерию
если есть вздутие, то показана диета fodmap/
тогда стоит обследоваться на сибр-сдать водородный дыхательный тест на сибр.
сейчас продолжить
нольпазу 40 мг утром-4 недели
метеоспазмил
де-нол
при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом, а потом только пре и пробиотики.
урсосан через 3-4 недели можно начать, но только после санации, если выявят сибр
тк если начнете при сибр принимать урсосан-жалобы могут усилиться.
Мария, алкоголь ведь тоже нужно исключить ?
да. алкоголь тоже исключить
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу чего делали обследование? Что беспокоило мужа?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Така реакция может быть на тримедат , нольпазу .
Одновременно тримедат и метеоспазмил принимать не нужно , в целом препараты расписаны все верно .