Удалили зуб мудрости внизу

Добрый день. Скажите пожалуйста, мне удалили зуб мудрости внизу, после удаления мне положилийодовую турунду и наложили два шва. Если там находится турундочка образуется ли кровяной сгусток или нет?

Нет
30 лет

Евгений, здравствуйте)
Для этого в том числе и положили)
Соблюдайте рекомендации врача строго, в день удаления полоскать рот нельзя. Далее - ротовые ванночки.
На осмотр после удаления записали вас? Обязательно нужно показаться доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, Да, 30.11.22 удалили зуб, тяжелое было удаление, там корни по частям вытаскивали. 2.12.22 был на приеме, заменили турундочку и после этого начало ныть лунка. Пью также антибиотики. Я просто боюсь, точно ли образовался сгусток крови в лунке и не выпадет он?

Я думаю, что доктор увидел бы альвеолит и тогда заново сделал кюретаж лунки. Наблюдайте пока. Если нет болей стреляющих, гнилостного запаха из лунки, значит все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, Спасибо огромное, что ответили и подсказали. ??

Пожалуйста! Будьте здоровы)