Провоцирует алмагель А понос
Здравствуйте, сыну 7 лет. Переодически болит живот, попали по направлению гастроэнтеролога в стационар, до этого 2 года назад был мезаденит, осенью снова подтвердили лимфоузлы, но здесь врач сказала что боли в эппигастрии, возможно хр. гастрит, дали Алмагель А, вроде помогло, фгдс ребёнок не смог пройти, выписали домой, продолжили пить алмагель, на следующий день понос уже 5 раз, тёмный с зелёным отливом. Может алмагель спровоцировать понос. Никаких выписок из больницы на руках нет, не отдали. И чем помочь?
Добрый день!Такой побочный эффект как понос - может быть, но зеленый отлив говорит о резком выбросе желчи.Можете прикрепить УЗИ ОБП ребенка?
Яна, загрузила, но только с 3 сентября. Которые делали в стационаре отдадут только в понедельник
поняла, сейчас лечение следующее:Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 5 дней\. Тримедат 50 г 3 раза в сутки 7 дней, сдать копрогорамму, и убрать из рациона ребенка газообразующие продукты.Сделать УЗИ с желчегонным завтраком(проблема, скорее всего, -- в желчном)
Яна, энтерол можно заменить смектой? Он капсулы не может пить. Капрограмму сдали, должна быть с понедельник готова
Да, можно
Яна, спасибо
Выздоравливайте?
Яна, вчера была рвота два раза, по скорой сказали кишечная инфекция, и температура ночью 38,6. Утром 38,1. Возможно такое при ротовирусе?
Конечно.Энтерофурил начали давать?
Яна, да пьем, но температура ниже 37,7 не опускалась, полчаса назад была 38,4,сразу дала панадол, сейчас 38,6
Принятый ответ
Да, видимо, инфекция.3-4 дня и все пройдет.От рвоты, если что, -Мотилиум в суспензии.
Здравствуйте, Надежда.
Лимфоузлы отреагировали на инфекцию.
Рекомендую ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Энтерол по 1 таб 2рд 7 дней
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Тримедат бэби 50 мг 3 раза в сутки 7 дней
Анна, спасибо за ответ. Присоединилась рвота двухкратно. Вызывали скорую, вроде как кишечная инфекция
К лечению добавьте регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Анна, а температура если добавится?
Анна, сейчас 38,3
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней. Обязательно
Здравствуйте) принимайте энтерофурил, смекту и энтерол в течение 7 дней