Ретрохориальная гематома

Беременность , 9 недель. Неделю назад в 8 недель началось кровотечение (алая кровь) , по скорой отвезли в больницу, сделали УЗИ , ретрохориальная гематома 15х20 мм, назначили дюфастон и транексам. Алая кровь прекратилась после 2й таблетки, несколько дней шли коричневые выделения по убывающей, сейчас уже несколько дней кровяных выделений нет, живот слегка потягивает , но самочувствие вообщем хорошее. Контрольное узи только через неделю , вопрос - можно ли выходить работать, если работа сидячая , или необходимо именно лежать дома?

Нет
32 года

Добрый вечер! Лучше полежать дома

Илона, да вот не особо есть возможность лежать, больничный не дали , поэтому и хотелось бы понимать возможно работать или критично , и тогда ехать просить больничный до пятницы.

Не критично, но, если беременность желанная, то лучше полежать