Операция Carto
Здравсвуйте моему мужу хотят сделать операцию carto у него мерцательная аритмия . Скажите как ее делают эту операцию? Опасно ли это? Делали до этого рча. Но не помогло. Аритмия лет 10 . Постоянно принимаем кучу таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного и необычного в Carto нет - это та же самая РЧА, то выполненная по другой методике визуализации (говоря простыми словами - более точная оценка результата РЧА в ходе проведения операции)
Т.е. по сути Вашего супруга направляют на повторное рча в связи с отсутствием эффекта от первой манипуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это процедура аблации с использованием специальной аппаратуры для уточнения и визуализации очага аритмии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина .
Операция CARTO - Радиочастотная катетерная абляция с применением навигационной системы CARTO , которая позволяет всего за одну процедуру вылечить сердечную аритмию. Лечение проводится малоинвазивным способом – катетер подводится к сердцу через крупный кровеносный сосуд. То есть , это такая же РЧА , но выполненнная по другой методике .
Как правило , такая операция более эффективна , чем обычная РЧА