Консультация психолога /

Муж на СВО, а я беременна — вопрос №1161265

Муж подписал контракт в добровольческий отряд 27 октября на 3 месяца. Сегодня у меня ровно 32 недели беременности. Больше всего беспокоит, что он может не успеть вернуться к выписке (ПДР 30 января). Как вообще справиться с тем, что меня по сути бросили на последних сроках беременности? Что мужа нет рядом, когда он нужнее всего. Что я не могу получить реальную поддержку, а не просто: не нервничай, ты же беременна. Что я скучаю по нему и грустно покупать все детские вещи без него... и это лишь малая доля мыслей

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Видимо Ваш муж считает иначе, возможно думает, что беременность это не болезнь.
Как он принимал решение, что заставило его так поступить?
От того, что Вы нервничаете и переживаете ситуацию не изменить, остаётся только принять его выбор. Он считает, что сейчас там он нужнее.