Лечение стрептококковой инфекции в ухе
Доброго времени суток! Проблема появилась у супруги около 2-3 недель назад - начало чесаться в ухе, палочкой расчесали до крови. Сходили сдали анализы - выявлен стрептококк (грибков и пр инфекций не обнаружено). Нужен совет чем можно пролечить (и в какой лек. форме)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стафилококк золотистый в мазке выявлен. Лучше конечно пролечить по чувствительности бактериофагами. У вас чувствительный стафилококковый бактериофаг и ещё несколько, секстафаг. Можно обрабатывать слуховой проход и капать в течении 10 дней. Также можно кварцевать слуховой проход. В аптеках продаётся аппарат Солнышко для домашнего использования или в поликлинике можно. Не пользоваться ватными палочками, ухо лечь от попадания воды
Принятый ответ
Здравствуйте, если в течение месяца не использовали антибиотик , вам необходимо начать бактериофаг по чувствительности.
для вас подходит стафилококковый бактериофаг по 3 - 5 кап * 3 .д. 7 дней.
биопрепарты внутрь обязательно ( флувир или максилак) 2 недели.
не пользоваться ушными палочками.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать стафилококковый бактериофаг (введение смоченных турунд в наружный слуховой проход, на 1 час, 3 раза в день, 7 дней, или по 3-4 капельки 3 раза в день, 7 дней. ).
Ушко не мочить, ушными палочками не чистить.