"Кот обессилил похудел и не ест"
Мы уезжали в гости на 7дней,кота оставели под пресмотром отца,а когда приехали отец сообщил что кот забился в угол около ботареи и не выходит целый день.Мы пошли посмотреть как он,когда его подняли,он был худой и еле двигался.Посадили его к миске с едой,он понюхал,пару кусочков поел и все.Подскажите в чем причина.Андрей
Здравствуйте. Мы не эстрасенсы). Что было за время вашего отъезда тоже не знаю.
Единственно что можно предположить (не зная ничего о коте), стресс и обострение на его фоне хронических заболеваний.
Остальное можно сказать только проведя очный осмотр, собрав анамнез, взяв анализы, возможно узи.
Обязательно предлагайте ему есть, или кормите понемногу, без насилия...насильно. кошкам голодать нельзя.
Здравствуйте!
На фоне стресса у кошек может значительно ухудшиться состояние по различным причинам. Кошки очень переживают, когда хозяева оставляют их на несколько дней. В Вашем случае необходимо обратиться в клинику для проведения диагностики.