Консультация детского гинеколога /

Срочно! Дочка сильно удариламь промежномтью о стул!!! — вопрос №1161673

Здравствуйте! Умоляю,помогите! Несколько часов назад дочка (4 года)ударилась промежностью о стул! Поплакала,но быстро упокоилась...Сейчас после вечернего душа я посмотрела и мне очень страшно!!! Посмотрите фото! Раньше у нее постоянно были синехии,мы их разводили после овестина,но далеко не полностью.Сейчас при ударе эти синехии разошлись, и я не могу понять что такое внутри красное? ??Крови нет,это гематома?что нам делать? Что с плевой?

Возраст: 4

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Синехий нет, плева целая и гематомы нет, немного половые губы красноватые ванночки из ромашки поделайте, ничего страшного не произошло, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Синехии при ударе сейчас разошлись.А что такое малиновое внутри сразу при входе во влагалище? Можно бипантеном помазать или хлоргикседином обработать?

Акушер, Гинеколог
Это и есть плева внутри , вход во влагалище красноватый после удара и кажется таким цветом. Можете бепантеном конечно помазать
Клиент
Галимат, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Это состояние после удара!
Делать нужно тёплые сидячие ванночки с ромашкой, или календулой или чередой. 2р/день.
После МАЗЬ Левомеколь местно, на ватный диск, затем на слизистую сверху вниз 3-5дней. В течение этого времени все "заживет"
Отечность спадёт, все нормализуется. Синехий у девочки нет.
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо! Синехии были,они разошлись от удара! Скажите,пожалуйста,что такое малиновое на входе во влагалище? С утра обязательно купим все перечисленное.Сейчас дома есть бепантен плюс,можно им помазать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это последвия удара, отёк слизистой,.
Сейчас можно Бепантеном.
Клиент
Алла, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте) по фото поверхностная травма от удара. Проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день 5-7дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Внури все нормальное. Это слизистая. Синехии ра ходятся самостоятельно, это их свойство. На фото все хорошо. Писать не больно?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое! Сейчас пописила,сказала,что не больно!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На этом Ваши переживания закончились. Самое проблемное после ударов, это мочеиспускание.
Клиент
Дарья, спасибо еще раз!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У дочери все цело, только есть покраснение от удара! Вы успокойтесь и можете начать мазать промежность гепариновой мазью, чтобы не было гематомы
Принятый ответ
Клиент
Илона, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Гинеколог
Здравствуйте! Диана , все хорошо у вашей дочери не переживайте! Подмывацте строго спереди назад , можно ванно с ромашкой !
Клиент
Зарина, спасибо вам большое!