Выбор ортопедического матраса при остеохондрозе.
Здравствуйте.Выбираю ортопедический матрас,а то от старой тахты болит спина после сна на ней.Имеется остеохондроз шейного отдела и грудного отдела, сколиоз .Прикрепляю описание свежего рентгена.А также имеется гиперлордоз поясничного отдела и остеохондроз поясничного отдела скорее всего тоже есть.Еще есть артроз коленных суставов и плоскостопие.Ревматолог ставит дисплазию соединительной ткани.Возраст 34.Вес 61 при росте 172.Какой жесткости в моем случае нужен матрас?В частности присмотрела такой матрас: BeautySon Hit Middle S1200 Lux . Мультизональный 5 зон и 2 стороны одна средней жесткости ,другая умеренной жесткости.Подойдет ли такой матрас ?
Принятый ответ
У этого матраца жесткость верх - средняя, а низ - умеренно жесткий.
Лучше, что бы умеренно жесткая или лучше жесткая с обеих сторон.
На этом матраце Вам будет можно спать только на нижней стороне.
Переворачивать, менять стороны - будут проблемы, т.к. будет меняться жесткость.
Подберите матрац от умеренной жесткости и выше с одинаковой жесткостью с обеих сторон.
Ну, под свой вес, конечно и количество пружин от 500 на метр квадратный.
Константин, А чем плоха средняя жесткость?
Тем, что она средняя и тем, что разная с обеих сторон матраца.
Для Вашей спины лучше, что бы умеренно жесткая или лучше жесткая с обеих сторон.
Чем жестче - тем лучше и нужна одинаковая жесткость с обеих сторон.
Принятый ответ
Мое мнение, Ваш выбор вполне приемлимый с учетом особенностей позвоночника.
В целом рекомендуються с независимым пружинным блоком, эффект памяти, средняя ширина 19-23 см, средняя жёсткость. Можно ещё подумать о ортопедической подушке.
Виталий, А то что у матраса жесткость разная с двух сторон это очень плохо или нет ?А какую подушку посоветуете?