Консультация невролога /

Боль в мышцах — вопрос №2113448

Также хочу спросить.
У меня такая проблема уже с марта наверно. У меня осанка плохая , сколиоз, кифоз.
Однажды я лежала скрученная долго , затем повернулась и почувствовала боль тянущую в ребре ближе к центру грудины ( правое ребро). Если давить на это место то неприятно. Боль не постоянная а только когда я сгибаюсь вовнутрь или наклоняюсь и сгибаю руки.

Потом спустя неделю я что-то забыла об этом. Думала о других болячках.

Неделю назад началась снова эта боль. Также долго сидела криво , поворачиваюсь, наклоняюсь и тянущая боль.

В спокойном состоянии не болит ничего.

При кашле, ночью, при вдохе не больно.

Если сделать глубокий выдох до конца, получается грудная клетка уходит вглубь и тоже бывает вот эта боль

И в спине именно по проекции с этим ребром тоже будто что-то тянущее

Это невралгия?
А то я опять уже о раке думаю ( я ипоходнрик)

Из-за этого я постоянно выгибаюсь тяну спину и ребра

И сейчас я лежала неудобно. Потом начала тянуться до боли . И сейчас у меня болят мышцы тела

Спины,ягодиц,бедер,рук

Еще неприятно где-то прикасаться на коже будто импульсом прошибает

Как при орви только я не болею
И это началось резко после того как я повыкручивала спину

Веду очень малоподвижный образ жизни
Может мышцы уже атрофировались и на все так реагируют
У меня было также месяц назад. Только там была немного другая ситуация.
Я сидела очень долго и спина была в напряжении и как только я встала мышцы также ломило как при орви
Я на ночь выпила терафлю
На утро все прошло

Возраст: 23

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это межреберная невралгия, все, что описали характерно для нее.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а из-за этого могли резко мышцы заболеть в теле? После того как покрутила спиной и грудной клеткой

Невролог, Рентгенолог
Могли, это мышечный спазм
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пропейте нпвс, боли уйдут, можно нимесулид 1т 2 раза в день 5 дней+ обязательно начните заниматься ЛФК, отлично подойдёт йога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, а на что примерно это похоже? Вот боль в ребре , боль в мышцах тела которая появилась сразу после того как я покрутила спиной, похрустела ей, ребра тоже выкручивала. Мышцы в теле будто забитые, боль такая ломящая , тянущая. Болит только спине, ягодицах, бедрах , и плечах , спереди тела нет Боли в мышцах , вот только сзади тела.
Посмотрите,пожалуйста, еще мои анализы прикрепленные
Невролог, Детский невролог
Да, я посмотрела, ничего критичного, боль исходит именно от мышц, от того что у вас малоподвижный образ жизни, делайте ЛФК т проблем не будет, но постепенно, не через боль.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, обязательно займусь физкультурой. Скажите, пожалуйста, а вот эта боль в ребре которая иррадирует в спину как по прямой , только когда скручиваюсь или напрягаю грудную клетку, ну то есть в покое все хорошо, это же не страшно?
Да и в целом вот эта боль в ребре , а сейчас еще и в мышцах это не рак? Хоть немного чтобы успокоиться. Я тревожный человек очень
Невролог, Детский невролог
Нет, рак обычно не болит!

Это мышечные боли, а усиливаться они могут ещё и на фоне вашей тревожности
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо Вам большое! Значит мне нужно больше двигаться, разминку делать , чтобы мышцы в тонус привести и меньше тревожиться и не выкручиваться до боли ?
Невролог, Детский невролог
Да, всё правильно, именно так, главное ЛФК и меньше стресса!
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите, еще, пожалуйста. Почему вот это ощущение в мышцах такое неприятное ( не сильно, но неприятно) будто как при простуде, но температуры вроде нет да и вообще никаких симптов нет больше.

Может мне опять терафлю выпить? Месяц назад также было, ну как я писала в тексте, и на утро все хорошо стало
Невролог, Детский невролог
В терафлю есть парацетамол, поэтому было лучше, начните пртем нимесулида 2 раза в день 5 дней
Клиент
Татьяна Владимировна, можно еще пожалуйста, спросить у Вас. Какая нормальная температура тела считается подмышкой? У меня просто я заметила, несколько лет точно, каждый вечер поднимается до 37.0-37.2, я ее не ощущаю, измеряю только потому что ипохондрик. Утром и днем нормальные цифры. Мне многие врачи говорили что до 37.4-37.5 считается еще норма

Сейчас я измерила инфракрасным ( ну он откалиброван был под показатели ртутного) показало 37.1, на лбу, сонной артерии 36.6.-36.8

Понимаю, что сама себя сейчас накручиваю. Уже думаю может заболела , и отсюда и ломота в мышцах и 37.1, еще горло кажется немного першит

Правда что, голову пора лечить

Заранее благодарю Вас!
Невролог, Детский невролог
Это температура считается нормой, у меня такая же!
Клиент
Татьяна Владимировна, я просто сейчас мерила, очень разнервничалась и по ртутному 10 минут измеряла было 37,4. Измеряла спустя 1,5 часа после терафлю.
Да и мышцы также болят.
Мне кажется я уже с ума схожу.

Я еще решила себе прощупать ключичные впадины, и кажется одна впадина тверже и не такая глубокая как другая. Шишек нет. Просто будто твердая поверхность прямая будто мышца или сухожилие.
Детский невролог, Невролог, Психиатр

Вероятнее всего, описываемая боль связана с миофасциальным болевым синдромом или невралгией, вызванными длительным нахождением в неудобной позе, что приводит к перенапряжению мышц и связок.
Рекомендуется обратить внимание на коррекцию осанки и укрепление мышечного корсета, что может помочь уменьшить нагрузку на позвоночник и окружающие ткани. Для купирования болей -прием НПВС Регулярные упражнения для укрепления мышц спины, улучшение рабочего места для поддержания правильной осанки, а также перерывы для растяжки и изменения позы в течение дня могут способствовать улучшению вашего состоянияя. Для купирования болей -прием НПВС
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое, да, конечно, надо начать делать разминки. Я сама еще усугубляю свою боль в ребре. Я постоянно выкручиваю туловище и грудную клетку, специально до боли в ребре.

Посмотрите, пожалуйста, мои анализы в прикрепленном
Клиент
Ростислав Сергеевич, скажите, пожалуйста, у меня в течение нескольких лет точно по вечерам температура выше чем днем и утром, около 37.2. Но я ее не ощущаю никогда. Измеряю потому что ипохондрик.

А вот сегодня из-за вот этой ломоты в мышцах,я разнервничалась. И температура поднялась. Выпила терафлю вообще ничем не помог ни температура не спала ни мышцы не перестали болеть. Температура была 37.4 , измеряла 10 минут ртутным.

Я еще решила себе ямки ключичные пощупать и одна ямка будто не такая глубокая как другая, она будто тверже , чувствую мышцу твердую или сухожилие не понимаю. Шишек нет

Скажите, что со мной?
И можно ли говорить что температура из-за термоневроза так как терафлю не снизило ее ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Температура 37.2 37.4 является нормой
Термневроз это 37.5 38.0
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Свобода от тревоги. Когда мысли лезут в голову. Прибытков
Вам обязательно нужно познакомиться с книгой.
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое, обязательно прочитаю. А то совсем с ума схожу.

Скажите, пожалуйста, в этой ключичной ямке может быть твердая мышца или сухожилие, или что там может быть такое. И почему может быть одна ямка глубже, чем другая

Я уже думаю что у меня лимфома

Прикрепила фото ключицы , посмотрите, пожалуйста, если не затруднит
Невролог
Здравствуйте.
Эти 2 точки связана между собой полосой боли или отдельно болит одна зона, отдельно другая зона?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, связаны полосой. Если надавить на больную точку в ребре то в спине в точке ощущается ( будто по прямой). Но если не давить то ребро само по себе тянет
Невролог
Нет. Я говорю про полосу идующую по грудной клетке по окружности.
Клиент
Анастасия Владимировна, такого нет
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Консультация психиатра. Нужно исключить ОКР.
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте ! Мне после отдыха ночью получше стало , но все равно мышцы будто забиты. Отдыхала сейчас на природе вроде даже забыла о своих мышцах. Но потом получилось так что ноги были в напряжении и опять сейчас в ногах такое неприятное ощущение в мышцах и даже кожу будто неприятно трогать. Вот думаю может у меня какой то нерв переживается, обычно от нервов неприятно кожу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы межреберной невралгии и спазма мышц
Вам показано лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое. скажите, пожалуйста, у меня в течение нескольких лет точно по вечерам температура выше чем днем и утром, около 37.2. Но я ее не ощущаю никогда. Измеряю потому что ипохондрик.

Скажите, что со мной?

Фото я прикрепила шеи и ключиц
Невролог, Терапевт
По фото у вас все нормально
У вас ипохондрический синдром, необходима консультация психотерапевта для подбора медикаментозного лечения
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте ! Мне после отдыха ночью получше стало , но все равно мышцы будто забиты. Отдыхала сейчас на природе вроде даже забыла о своих мышцах. Но потом получилось так что ноги были в напряжении и опять сейчас в ногах такое неприятное ощущение в мышцах и даже кожу будто неприятно трогать. Вот думаю может у меня какой то нерв переживается, обычно от нервов неприятно кожу
Невролог, Детский невролог
Посмотрела фото, всё у вас нормально
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте ! Мне после отдыха ночью получше стало , но все равно мышцы будто забиты. Отдыхала сейчас на природе вроде даже забыла о своих мышцах. Но потом получилось так что ноги были в напряжении и опять сейчас в ногах такое неприятное ощущение в мышцах и даже кожу будто неприятно трогать. Вот думаю может у меня какой то нерв переживается, обычно от нервов неприятно кожу
Невролог, Детский невролог

Это просто от перенапряжения.