Консультация гинеколога /

Какие противовирусные препараты можно принимать с КОК — вопрос №1161755

Здравствуйте, вторые сутки держится температура 37.6-38.5, боль в горле и теле. Какие противовирусные можно пить совместно с Линдинет 20, чтобы не забеременеть, так как сейчас активная половая жизнь.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте! Никакие противовирусные препараты не взаимодействуют с КОК.

Действие КОК снижают антибиотики .

Но в вашем случае не показано ни то, ни другое. Вам нужно симптоматическое лечение на самом деле - при повышении температуры до 38 и выше парацетамол , в нос- аквамарис, аквалор, можете использовать сосудосуживающие препараты.
Обильное тёплое питье, проветривайте помещение.
Если температура будет на протяжении 3 дней высокой , тогда антибиотик нужен.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно принимать арбидол, ингаверин, анаферон, амиксин. Контрацептивный эффект не нарушится, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Можно любые, только толку от них не так много))
Любой препарат желательно принимать отдельно от других , в том числе и кок, разрыв по времени от 30-40 минут.

При температуре выше 38.5 можно и просто Нурофен/ Ибупрофен/ Парацетамол принять,
Можно порошки типа Терафлю, Анвимакс и др
Обильное теплое питье.

Горло можно полоскать Фурациллином, ромашкой, Мирамистин спрей, Гексорал, Прополис спрей и др
Пастилки от боли ( Стрепсилс и др)

Циклоферон, Нобазит, Ингавирин,Арбидол и др. Если очень хотите что-то из противовирусных)

Кок соответственно принимать по обычной схеме далее.
Снижения эффективности не будет!
Клиент
Юлия, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)