Уколы кортексина
Дочке 5 месяцев, рост 66 см, вес 8600 г, полностью на гв. Активный ребёнок. Переворачивается на животик только через правую сторону, лежит на правом боку, на левом - неудобно, но может с моей помощью и лежать, и перевернуться. Невролог после осмотра сказала, что это скорее всего зажим в шее после родов. Назначили массаж, лфк и уколы кортексина. Так ли оправданны эти уколы? Не опасны ли? В интернете много противоречивой информации про ноотропы.
Здравствуйте, для начала можно обойтись массажем и ЛФК.
Татьяна, а далее всё-таки советуете уколы, если массаж будет не до конца эффективен?
Я не сторонник ноотропов в 5 месяцев, если нет скщественных проблем, индивидуальные особенности у деток никто не отменял, не переживайте, всё наладится, я не вижу смысла ставить Кортексин в Вашем случае
Татьяна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему малышу?