Приблизить месячные на 4 дня
Цикл попадает на отпуск. Хотела бы приблизить на 4 дня. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. С минимальным вредом для здоровья. Цикл регулярный 28дн. Сейчас 1 день цикла.
Здравствуйте, к сожалению приблизить месячные не получится, можно только отсрочить, для этого нужно с начала цикла принимать КОК в непрерывном режиме ( без перерыва) ,тогда месячных не будет. .
Елена, ранее никогда не принимала и не хотелось бы пока
Тогда лучше не надо, неизвестно как организм будет реагировать на прием КОК , может наоборот дать кровомазанье на протяжении цикла. Лучше не играться с гормонами , потому что мы можем больше навредить , чем помочь такими схемами.
Здравствуйте. Вы можете сделать количество крови минимальным. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Легко. Но без гормонов ничего не выйдет - цикл управляется гормонами.
Первый способ - вообще с минимальным "насилием" над циклом. Просто начать КОК, например, Регулон, в режиме 21 / 7. После 21-го дня вскоре начинается кровотечение отмены. Можно на пару дней раньше отменить, чтоб к 24му дню оно точно закончилось.
Второй вариант. Дюфастон с 10 по 19 день цикла, по той же логике. Тоже вскоре начнется кровотечение отмены.
Здравствуйте
Менструальный цикл это гормональнозависимый процесс
Без гормонов на него никак не повлиять
Кок ( по схеме 21 таблетки принимаете ( можно 18-19) отменяете и на фоне отмены, на 3-4 день менструация, или 42 таблетки принимаете и делаете перерыв)