Заложенность носа при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, простыла, сильно закладывает нос, не могу спать, пеносол и аквалор не помогают. Срок беременности 35 недель. Можно ли использовать сосудосуживающие и какие? Раньше при простуде бывало развивался аллергический ринит, спасалась назанексом, можно ли его тоже использовать?

Одна почка, хронический цистит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно називин 0.05% по 1 капле 2 раза в день короткиммкурсом 3- 5 дней.

Назонекс лучше не принимать.

И продолжайте промывание солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 2в-2р 7дн затем 1в-2р 14дн,влажность комнат 60%