Ларинготрахеит

Здравствуйте, ребенок 4 года заболел, врач поставил диагноз-ларинготрахеит, температуры у нас не было. Врач сказал сдать анализы, проверить не аллергия ли является причиной ларингита. Ранее подозрений на аллергию у ребенка не было.

29 лет

Здравствуйте. Есть небольшое увеличение числа эозинофилов, что может говорить об аллергической природе ларинготрахеита. Рекомендую также сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ более точно даст ответ, есть аллергия или нет

Принятый ответ

Анна, добрый день! По анализам ребенка:
1) в общем анализе мочи ничего опасного и серьезного нет, лишь признаки недостаточного питьевого режима, поскольку моча концентрированная;
2) по общему анализу крови:
- повышение эритроцитов также обусловлено гемоконцентрацией на фоне недостаточного питьевого режима;
- снижение ЦП и МСНС - изменения не критичные; через месяц пересдайте;
- лейкоциты в норме, границы норм узковаты в бланке;
- повышение СОЭ - закономерное изменение при ларинготрахеите (как и при любом другом воспалении);
- повышение эозинофилов может говорить об аллергическом компоненте ларингонтрахеита. Аллергию можно подтвердить комплексно: сдать кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, аллергопанель - аллергокомплекс педиатрический.
__________________
С уважением, Евгений!