Чёрное под ногтем

Здравствуйте. В данный момент лечу ноготь, в прошлом сильно ударилась и он стал отходить. Но сегодня внезапно возникла чёрная полоска , начиталась, что это может , прочитала про ногтевую меланому. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это подногтевая геморрагия - гематомка.
Не опасно.
Лечение не требует.
Проходит самостоятельно.
Даже не переживайте.
А какое получаете лечение?

Принятый ответ

Алена,здравствуйте!
На фото подногтевая гематома,не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
На фото подноктевая гематома. Пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно. Причин для беспокойства у вас нет! Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Николаевна, а точно не похоже на ногтевую меланому , там тоже полоса

Точно не похоже. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.Данный случай в лечении не нуждается(упущено время,следовало после травмы наложить давящую повязку лейкопластырем,тем самым препятствовать кровоизлиянию под ногтевую пластинку).Ногтевая пластинка ,по мере отрастания ,избавит вас от гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, так удар произошёл очень давно, а полоска только сейчас

Это гематома без сомнений.

Принятый ответ

Здравствуйте Алена.
Это не меланома.
Это полосовидная (щелевидная) гематома.

Здравствуйте, Алёна
Рекомендую сделать посев на флору и на грибы
Возможно присоединение синегнойная палочки, возможно грибок, но они не развиваются внезапно
Если действительно внезапно - гематома, придали палец возможно
Ничего делать не надо
Отрастет вместе с ногтем и срежите

Здравствуйте.
По фотографии сложно определить.
Сдавали соскоб на грибы?
Были удары?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лев, ударов точно не было, сегодня возникло внезапно

Меланома внезапно не появляется. Скорее всего это проявление грибка.
Сдайте соскоб на грибы потом будет понятен путь движения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лев, ну она могла сначала быть не очень заметной, а потом стать заметной??

Такого не бывает. Ее сразу видно, просто она сначала маленькая, а потом большая.

Здравствуйте, это подногтевая геморрагия . Ничего страшного нет. Лечение не требуется

Здравствуйте.

Это гематома.

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте! Это гематома, не переживайте. И близко не похоже на меланому