Консультация дерматолога /

Чёрное под ногтем — вопрос №1162488

Здравствуйте. В данный момент лечу ноготь, в прошлом сильно ударилась и он стал отходить. Но сегодня внезапно возникла чёрная полоска , начиталась, что это может , прочитала про ногтевую меланому. Заранее спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это подногтевая геморрагия - гематомка.
Не опасно.
Лечение не требует.
Проходит самостоятельно.
Даже не переживайте.
А какое получаете лечение?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте!
На фото подногтевая гематома,не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алёна
На фото подноктевая гематома. Пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно. Причин для беспокойства у вас нет! Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, а точно не похоже на ногтевую меланому , там тоже полоса
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Точно не похоже. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Данный случай в лечении не нуждается(упущено время,следовало после травмы наложить давящую повязку лейкопластырем,тем самым препятствовать кровоизлиянию под ногтевую пластинку).Ногтевая пластинка ,по мере отрастания ,избавит вас от гематомы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, так удар произошёл очень давно, а полоска только сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это гематома без сомнений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Это не меланома.
Это полосовидная (щелевидная) гематома.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Рекомендую сделать посев на флору и на грибы
Возможно присоединение синегнойная палочки, возможно грибок, но они не развиваются внезапно
Если действительно внезапно - гематома, придали палец возможно
Ничего делать не надо
Отрастет вместе с ногтем и срежите
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии сложно определить.
Сдавали соскоб на грибы?
Были удары?
Клиент
Лев, ударов точно не было, сегодня возникло внезапно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Меланома внезапно не появляется. Скорее всего это проявление грибка.
Сдайте соскоб на грибы потом будет понятен путь движения.
Клиент
Лев, ну она могла сначала быть не очень заметной, а потом стать заметной??
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Такого не бывает. Ее сразу видно, просто она сначала маленькая, а потом большая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подногтевая геморрагия . Ничего страшного нет. Лечение не требуется
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это гематома.

Пройдет самостоятельно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это гематома, не переживайте. И близко не похоже на меланому