Пятно под ногтем
Здравствуйте, под ногтями больших пальцев появились пятна, начиталась что может быть под ногтевая меланома. Посмотрите пожалуйста, не похоже? Я пару недель назад носила не удобную обувь, сегодня сняла лак и ужаснулась.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет никаких признаков подногтевой меланомы, это гематома , которая может быть связана с механическим давлением обувью или дистрофией. Ситуация не онкологическая точно.
Показаний для биопсии нет.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото изменения ногтевой пластины по типу ониходистрофии и небольшой подногтевой гематомы.
Такое часто случается при ношении и снятии гель-лака, надо сделать перерыв в данной процедуре и исключить ношение неудобной, тесной обуви.
Объективных данных указывающих на меланому нет.
Можете так же обратиться на плановый осмотр дерматолога для подтверждения информации.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Визуально по фотографии больше похоже на травматизацию ногтей больших пальцев. Возможно причиной может быть не правильно подобранная обувь. Можно обратиться на консультацию к подологу или хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото нет никаких данных, указывающих на подногтевую меланому!
После гель лака часто формируются подногтевые гематомы ввиду компрессии или участки ониходистрофии ногтевой пластины
В этом нет ничего настораживающего
Требуется плановая консультация дерматолога