Обильные выделения и высокая температура после медикаментозного прерывания беременности

Добрый день. 10.11.2022 выпила вторую таблетку. Был озноб, температура и умеренные выделения. До 02.12 были очень слабые выделения, 03.02 начались сильные выделения (месячные наверное), с огромными сгустками, слизью красного цвета. Несколько н прокладка заполнилась минут за 10. Выпила транексам 1000мг, спустя время уменьшились. Сегодня проснулась с болью в горле, в обед снова начались обильные выделения и температура 38,4. Что делать? Стоит ли звонить в скорую? Или температура связана с горлом? ( симптомов простуды вообще не было)

Пилонифрит
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Вы делали контрольное узи полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, здравствуйте! Нет, узи не делала, так как болела. Должна была сдать 25.11, но заболела

Вам надо сделать, очень похоже на остатки беременности в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, хорошо, но врач который меня сопровождал в этом процессе вчера сказала, что на узи приходить на 5-7 день менструации.

Для исключения остатков можно идти в любой день, тем более есть проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно сделать УЗИ, чтобы исключить задержку плодных частиц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Было ли контрольное узи? Все хорошо?
Температура обусловлено простудным состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, добрый день. Неделю назад болела, поэтому переживаю, что температура связана не с простудным заболеванием

Если контрольное узи не было- необходимо выполнить
Для исключения патологии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Понятно про узи…но никто не говорит, стоит ли вызывать скорую? Такая температура при эндометрите сбивается?

Как любой воспалительный процесс, он сбивается жаропонижающими средствами
Вы можете обратиться в приемное отделение, там выполнят узи и за одно определят вас с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Добрый день!
Вам обязательно надо делать контроль узи. Температура и обильные выделения могут указывать на возможный эндометрит в матке Из-за остатков плодных оболочек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Крнечно стоит звонить в скорую! Вам нужно сделать узи, возможно есть остатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, здравствуйте! У нас в городе узи сегодня не работает ни в одной больнице. Без узи ничего не скажут. Есть ли смысл? В больнице также дадут кровоостанавливающие и жаропонижающее. Или все таки лучше быть под наблюдением? Переживаю очень сильно…

Лучше быть под наблюдением. А в понедельник узи сделают. Возможно будет необходимо сделать вакуум

Здравствуйте, пройдите узи контроль обязательно