Обильные выделения и высокая температура после медикаментозного прерывания беременности
Добрый день. 10.11.2022 выпила вторую таблетку. Был озноб, температура и умеренные выделения. До 02.12 были очень слабые выделения, 03.02 начались сильные выделения (месячные наверное), с огромными сгустками, слизью красного цвета. Несколько н прокладка заполнилась минут за 10. Выпила транексам 1000мг, спустя время уменьшились. Сегодня проснулась с болью в горле, в обед снова начались обильные выделения и температура 38,4. Что делать? Стоит ли звонить в скорую? Или температура связана с горлом? ( симптомов простуды вообще не было)
Принятый ответ
Добрый день! Вы делали контрольное узи полости матки?
Илона, здравствуйте! Нет, узи не делала, так как болела. Должна была сдать 25.11, но заболела
Вам надо сделать, очень похоже на остатки беременности в полости матки
Илона, хорошо, но врач который меня сопровождал в этом процессе вчера сказала, что на узи приходить на 5-7 день менструации.
Для исключения остатков можно идти в любой день, тем более есть проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно сделать УЗИ, чтобы исключить задержку плодных частиц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Было ли контрольное узи? Все хорошо?
Температура обусловлено простудным состоянием
Екатерина, добрый день. Неделю назад болела, поэтому переживаю, что температура связана не с простудным заболеванием
Если контрольное узи не было- необходимо выполнить
Для исключения патологии эндометрия
Екатерина, здравствуйте! Понятно про узи…но никто не говорит, стоит ли вызывать скорую? Такая температура при эндометрите сбивается?
Как любой воспалительный процесс, он сбивается жаропонижающими средствами
Вы можете обратиться в приемное отделение, там выполнят узи и за одно определят вас с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Добрый день!
Вам обязательно надо делать контроль узи. Температура и обильные выделения могут указывать на возможный эндометрит в матке Из-за остатков плодных оболочек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Крнечно стоит звонить в скорую! Вам нужно сделать узи, возможно есть остатки
Асиет, здравствуйте! У нас в городе узи сегодня не работает ни в одной больнице. Без узи ничего не скажут. Есть ли смысл? В больнице также дадут кровоостанавливающие и жаропонижающее. Или все таки лучше быть под наблюдением? Переживаю очень сильно…
Лучше быть под наблюдением. А в понедельник узи сделают. Возможно будет необходимо сделать вакуум
Здравствуйте, пройдите узи контроль обязательно