Беременность после эко

Добрый день. После Эко удачно прошла имплантации. Первое УЗИ подтвердило+хгч. Акушерский срок 6 недель. Со вчерашнего дня заметила, что при выделении лекарства (апликатор праджисан) появились чёрные вкрапинки, как будто внутри что-то происходит. Отдельно выделений нет никаких,только с лекарством. +принимая эутирокс, назначен эндокриногом и уколы прогестерон масляного 2.5. Ну и витамины. Никаких больше проблем нет, ничего не болит, только грудь набухшая и побаливает немного. Подскажите, пожалуйста, это повод для беспокойства? Какие причины могут быть? Мой репродуктолог работает только во вторник, хотелось бы понять насколько критично всё

Нет
33 года

Здравствуйте. Эти выления сейчас есть? Вы можете прикрепить фото?

Асиет, фото нет пока. Выделений отдельно нет. Просто при естественном выделении лекарства не белый цвет как обычно, а с чёрным чем-то

Продолжай поддержку, если почувствуете дискомфорт внизу живота поставьте ректально папаверин. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Добрый день! Никаких поводов для переживания нет, не накручивайте себя!

Илона, фуф. Спасибо!
А с чем может быть связано? Гормоны?

Принятый ответ

Именно

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не происходит, вкрапления/прожилки иногда определяются в выделениях.
В любом случае, вы получаете профилактику, оно же лечение, с лихвой достаточное для любой ситуации.
Беспокоиться не надо. Если чисто для успокоения - можно пройти узи, но из-за "крапинок" не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшие вкрапления черного цвета в выделениях могут быть. Они не несут в себе опасности. При беременностях, которые наступили с помощью ЭКО, могут образовываться небольшие пристеночные гематомы. Они могут опорожняться, давая такие включения. Это вовсе не страшно. Самое главное, чтобы не было алой крови в выделениях.
Медикаментозную гормональную поддержку Вы уже осуществляете, это очень хорошо.
Переживать не стоит!

Здравствуйте! Не переживайте. У Вас все нормально, «бежать» к репродуктологу по данному поводу не надо. Вкрапления скорее всего связаны с приёмом Проджисана.