Бактерии в моче повышен при беременности
Здравствуйте повышен бактерии в моче при беременности 14-15 недель гинекологу тока через неделю . Лейкоциты нормальные белок тоже не обнаружено сдавала мочу все хорошо было от чего может повышены бактерии ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев мочи, будет видно что за бактерии и будет по анализу назначено лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер! Этолии инфекции. Вам надо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Чтобы знать, что Вам назначить
Принятый ответ
Здравствуйте Наиля
Более вероятно, что они туда попали из влагалища.
Такое часто бывает.
Но рекомендую вам сдать посев мочи, чтобы убедиться что инфекций нет
Перед сдачей обязательно подмыться, приложить ватный тампон к устью влагалища и собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. При сдаче анализа прикрывали влагалище ватным дискои или тампоном? Сдавали по правилам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сама по себе в почках моча стерильна. У вас есть какая - то инфекция мочевыводящих путей.
Сдайте бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам. И нужно будет пролечиться на основании результатов.
Здравствуйте!
Первая причина - неправильно собрали мочу для анализа. После туалета наружных половых органов, нужно ввести тампон во влагалище и собрать среднюю порцию мочи. Если что-то сделали не так на каком-то этапе, это могло привести к появлению бактерий а моче.
Вторая причина - инфекции мочевыводящих путей. Нужно пересдать сначала общий анализ мочи, если первый раз собрали неверно. Если же все делали правильно, но всё равно бактерии обнаружены, то уже нужно сдать бактериалогический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. От результата посева будет зависеть и последующее лечение.
Татьяна, до этого сдавала анализы бактерии не было в моче
Здравствуйте. Во время беременности бывает гестационный пиелонефрит. Вам необходимо сдать бак посев мочи что бы его исключить
бак посев утром сдают или в любое время можно ?
Лучше утром
Добрый день.
Бактерии не "превышены" - в норме моча стерильна. Их просто не должно там быть. Какие именно микробы бывают в мочевыводящих путях - более или менее известно без посева и можно не тратить на него время.
Можно начать прием:
Амоксиклав 1000 х 2 раза на 7 дней,
Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, не меньше месяца, для профилактики рецидивов.