Разные мазки на флору

Добрый вечер. Сдавала мазок на флору 19.11. Всё было идеально. Сдала 02.12 через 2 недели, показывает везде воспаление. На 08.12 назначена госпитализация лапароскопия кисты дермоидной яичника. Что делать? Не возьмут с таким мащком?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
У вас сейчас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, здравствуйте. Прикрепила. Жалоб нет.

Лейкоцитов действительно многовато на повторном мазке . Но у вас хорошая флора (палочки, так и должно быть) и ничего патогенного нет.
Если у вас есть эрозия / эктопия , то могут быть такие лейкоциты. Может, врач плохо убрала ваши влагалищные выделения. Также такие результаты может дать ПА накануне перед мазком, или УЗИ.
На операцию должны вас взять все равно.

Дарья, можете просанироваться , если переживаете и чтобы наверняка, гексикон по 1 свече на 7 дней, этого будет достаточно.
Но показаний особых для этого нет.
Врачам в отделении скажете, что проводили санацию свечами. Ругать вас за это точно не будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, могла ли быть ошибка лабаратории? Разница мазков всего 2 недели

Дарья, ошибка лаборатории сомнительно, а вот то, что врач плохо убрала ваши выделения перед мазком - вполне реально.

Здравствуйте, вы имеете ввиду большое количество лейкоцитов мазке? Прикрепите, пожалуйста, результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Прикрепила

Дарья,большое количество лейкоцитов при отсутствии жалоб не требует лечения.Лейкоциты повышаются в зависимости от дня цикла, тем более у вас преобладает палочковая флора что является абсолютной нормой! Такой результат не является противопоказанием к плановой операции,не переживайте

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Лейкоцитов много в анализе, с таким мазком не возьмут. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Жалоб нет

Тогда проставте свечи Гексикон по 1 свече в день 6 дней и хирургу скажите об этом, тогда возьмут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов многовато, не возьмут с таким мазком, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. с таким мазком откажут в госпитализации. санируйте: флуомизин 6 дней. можно утром и вечером. и сразу сдайте мазок.

Принятый ответ

Добрый вечер! А ну всем сдавали дважды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, здравствуйте. Не поняла вопрос

Вы сдали 19.11 - мазок отличный. Зачем сдавали повторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, сдавала сейчас для операции, т.к. к операции нужен 7 дневный мазок

Как-будто сдавали два разных человека… Сейчас санируйте влагалище свечами «Гексикон» вагинально

Здравствуйте. С таким мазком могут не взять. Начните полиженакс 6 дней вагинально

Добрый день.
Количество лейкоцитов и эпителия несколько изменяется в зависимости от фазы цикла. Так, как у вас - может быть непосредственно перед месячными, например. Хотя 50 во влагалище - могут "придраться".
Несколько дней еще есть, используйте свечи Полижинакс, по 1 св х 2 раза, это должно изменить картину.

Здравствуйте, в зависимости от цикла лейкоциты могут быть повышены, если жалоб нет, то лечение не нужно