Ребенок давится и как будто захлебывается, слюной
Ребёнок 8,5м иногда как будто захлебывается слюной, кричит, в горле булькает, в груди тоже какие-то бульки, изо рта аж пузырь надувается. Потом срыгивает какое-то количество слюны, сгустки такие. Что это? Нужно ли беспокоиться. Как помочь. Очень плачет малыш. Пытаюсь записать видео, но очень страшно всегда не до телефона, как назло всегда далеко. Прижимаю к себе ребёнка и чувствую в груди такие бульки. Потом успокоится и дышит нормально. Педиатр на след день слушала, вопросов не было
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно у ребёнка идёт процесс дентации зубов. На фоне этого увеличивается количество слюны, плюс может быть и насморк стекающий по задней стенке носоглотки.
Промывайте носик ребёнку изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
Дома чаще проветривайте.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Перед кормлением тоже промывайте носик, дайте попить водички.
Чтобы если там стекает слизь во время кормления она не мешала.
Если видете слизь в носу, можно убирать её назальным аспиратором после закапывания солевого раствора в капельках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так булькать может из-за большого количества слюны или стекающей слизи по задней стенке глотки из носа.
Промывайте хорошо носик аквамарис беби\физ.раствором, удаляйте слизь, используя назальный аспиратор.
Обязательно хорошо поим чистой водичкой
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно у ребёнка на фоне прорезывания зубов гиперсаливация, повышенное образование слюны. Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. При необходимости сосудосуживающие капли в нос. Используйте увлажнитель воздуха