Консультация детского лора /

Болит горло — вопрос №1163273

Добрый вечер. Ребенку 9 лет. Заболел, был кашель, такое чувство как будто собака лает. Первый раз такое было. Температуры небыло, состояние говорит хорошее. Сходили на прием. Послушали. Сказали горло. Легкие без хрипов. Полоскали, брызгали, антибиотики пили, имубилайзер дышали. Кашель почти прошел, в пятницу выписали с маленько красным горлом. Вчера и сегодня был какойто приступ ночью. Просыпается и как бы не может вздохнуть и кашлять начинает и откашляться не может. Сейчас приступ прошел хотел горло посмотреть, говорит болит, рот открывает и кашлять начинает чуть ли не до рвоты. Когда заболела заметили что она сидит и как бы укает постоянно, сейчас после приступа как будто глотает и проглотить не может, спрашиваем сама, она говорит само это. Уже спит и как бы глотает во сне. Что может быть? Как лечить? И к кому идти?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови, надо посмотреть эозинофилы. Скорее всего бронхоспазм, можно было дать сальбутамол.
Конечно сходите опять к педиатру.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на гэрб не может похоже? Когда лечились по ней видно было что мало похоже на простуду, даже намека на насморк не было

ЛОР
Да при рефлюксе тоже может быть такое. Если вы уже с этим встречались дайте ребенку Альмагель.
Клиент
Татьяна, ребенок нет. Я да.
Клиент
Татьяна, она как будто подавилась, когда приступ был
ЛОР
Да, точно такое может быть при забросе кислоты, в горизонте.
Если у вас есть дома антацид (Альмагель, Маалокс, Фосфалюгель) дайте, хуже не будет точно, за то если это кислота, горлу станет легче.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при ларингите, ларинготрахеите.особенно при отеке.
Антигистаминное обязательно, можно подышать Пульмикортом.
Завтра непременно покажите очно ЛОР врачу, можно уже гортань осмотреть в этом возрасте.
Ну и послушаться у педиатра, конечно.
Принятый ответ
Клиент
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Возможно, "обжигает", и такая симптоматика. Но сначала стоит исключить более грозные состояния.
Педиатр
Здравствуйте) похоже на явления ларинготрахеита. Прослушайтесь у педиатра
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , тут необходимо очная консультация ЛОР врача с осмотром гортани , по описанию похоже на ларингоспазм
Можно пока начать ингаляции с пульмикортом 125 мг на одну ингаляцию 2 раза в день