Результаты экг
Здравствуйте, у мамы повышенное давление, пьет таблетки на постоянной основе. Недавно сделала ЭКГ (результаты прикрепляю), посмотрите пожалуйста, очень переживаю. Так же в последнее время жалуется на ощущение «замирания» сердца, то наоборот учащенного сердцебиения и постоянная слабость. Перед ЭКГ за неделю был приступ, шел камень из почки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутри желудочковой проводимости возможны вариант нормы.
Отклонена ось влево на фоне гипертонии.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Так же узи сосудов шеи.
Анализы крови, липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, давление было всегда 90/60, но отклонение влево пишут всегда. Гипертония лет 7. УЗИ сосудов шеи делали - сейчас прикреплю результаты исследования, посмотрите пожалуйста
По узи сосудов шеи имеется атеросклероз.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Очаговой патологии нет.
Отклонение оси влево на фоне гипертонии, скорее всего.
Если беспокоят перебои, замирания, то лучше сделать холтеровское мониторировпние экг, т к обычная экг малоинформативная
Наталья Евгеньевна, давление было всегда 90/60, но отклонение влево пишут всегда. Гипертония лет 7. УЗИ сосудов шеи делали - сейчас прикреплю результаты исследования, посмотрите пожалуйста.
Спасибо большое. Будем просить направление к кардиологу
По узи признаки атеросклероза, есть бляшки. Поэтому перед приемом кардиолога необходимо сдать кровь на липидограмму обязательно
Наталья Евгеньевна, липидограмму прикрепляю) сдавали в январе. Статины пьет мама (10мг дозировка, аторвастин)
Доза статинов недостаточная, лпнп должен быть менее 1.8. поэтому рекомендую прибавить аторвастатин до дозы 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ все в пределах нормы
По сосудам атеросклероз, необходим приём статинов
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Замедление ав проведение
Нарушение внутрижелудочковой проводимости
По уздг признаки атеросклеротических изменений бца.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день курс 3 месяца
Показан приём антибактериального препарата.
Розувастатин 10мг 1т внутрь
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.4 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.