Консультация дерматолога /

Изменения кожи на ноге — вопрос №1163309

Обнаружены изменения кожных покровов вокруг и рядом с зажившей раной, которая получена несколько месяцев назад. Локализация раны была между мизинцем и пальцем рядом в складке, от чего долго заживала.

Возраст: 13

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно появилось? Беспокоит ли зуд?
Клиент
Александра, доброе утро. Спасибо за отзыв, заметили вчера. Думаем, что появилось на днях. Переболел вирусом достаточно сложно, думали может связано как-то.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно паратравматическая экзема. Наносите раствор фукорцин, крем акридерм ГК 2 раза в день 2 недели, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7-10 дней. Через 2 недели нужен повторный осмотр для того чтобы определиться с дальнейшей лечебной тактикой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Наружно крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней. Если беспокоит зуд, то внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Носки хб, менять ежедневно, обувь из натуральных материалов. Не распаривать, мочалками не тереть.
Клиент
Дарья, спасибо??
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Как давно появилось?
Клиент
Максим, доброе утро. Спасибо за отзыв, заметили вчера. Думаем, что появилось на днях. Переболел вирусом достаточно сложно, думали может связано как-то.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление экземы.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х.б носки.

Утром и вечером наружно крем Акридерм, 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это форма экземы
Необходимо обследоваться
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
- х/б носки
Найдёте причину, откорректируете и всё пройдёт
Клиент
Виктория, спасибо за рекомендации??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, в это совпадение, что в области тех пальцев, где была рана? И вот эти точки смутили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего не бывает случайного
Микротравма может быть провоцирующим фактором
Клиент
В описании экземы вижу пузырчатые элементы, а у него их нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А я врач и мне виднее
Посмотрите сколько докторов вам тут ответили и что и мы не сидим рядом друг с другом, а каждый думает своей головой
Если больше доверяете интернету - ?‍♀️
Клиент
Разумеется больше врачам. Просто чтобы понимать что такое экзема и каковы причины погуглила, конечно же.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А увидели сколько ее форм? Что стадии разные бывают? И на каждой клиника разная ?!
Клиент
Виктория, да да) и что остра и хроническая форма) Спасибо, будем лечиться??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам??
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
По возможности сейчас активно не мочить.
Наружно :
Крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хб носки.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых, цитрусы на время лечения.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть экзема или вирусная экзантема после перенесённой Инфекции.
Внутрь зодак или зиртек 1 таб в сутки 7-10 дней.
Наружно тридерм или тетрадерм 1 раз в день 10 дней.
Носки из хб тканей. Следите, чтобы Ноги сильно не потели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцикорт или Акридерм гента