Фибраксин

Добрый Вечер На фоне диареи начал принимать Фибраксин _ все было отлично первые 4 недели , стул был регулярный все ок , на пятой неделе уменьшился обьем кала , вроде хожу с такой же частотой , но очень малый обьем . Вопрос именно по препарату а про мое состояние ЖКТ , я так понимаю это БАД , со временем он может начать вызывать запор ? И что делать ? Прекратить просто ? В инструкции нет ни слова про побочные действия . Спасибо

нет
38 лет

Здравствуйте! Фибраксин назначают на 15 дней. Нужно искать причину диареи для назначения терапии. Какие-то обследования выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Серафим
Клиент

Марина,
Добрый Вечер
Искали , Искали , еще Искали все сделали что можно , колоноскопию и вообще все .
Вопрос проще у меня )) Может БАД со временем привести к запорам ,,,
Спасибо

БАДЫ являются концентратами пищевых веществ, добавками к пища. Они имеют определенную длительность приема, не являются лекарственными препаратами и не должны заменять нормальное питание. В какой-то степени возможно, вызывают привыкание и побочные эффекты в зависимости от индивидуальной переносимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат совершенно не вызывает привыкания! Данный препарат назначают как при запоре так и при диареи! Необходимо увеличить питьевой режим! По описанию у вас, стул регулярный-это не запор!

Здравствуйте. По описанию запора у вас нет. Этот препарат не вызывает запор. Необходимо корректировать питание и питьевой режим для увеличения обьема кала.

Здравствуйте, Серафим, Фибраксин не вызывает запор, а наоборот улучшает работу кишечника.