Зуд и жжение

Зуд и жжение в промежности у мужчины, беспокоит больше 2 месяцев. Бывает в разных стадиях. До почти полного изченовения, до очень акутивной, бывает зуд переходит ближе к анальному отверстию или выше него. Местами есть не большие уплотненния.

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Это дерматит с активацией грибковой флоры на коже
Обязательно:
-сдать комплексное обследование кала: я глист, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- посев с кожи на флоры с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- соскоб на грибы
-проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- цетрин по 1 т 10 дней
- помафукорт мазь 2 раза 14 дней
- х/б одежда
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день

Виталий,здравствуйте
На фото присоединение грибковой инфекции
Рекомендую
Сдать соскоб на грибковую инфекцию
Крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Хб белье

Здравствуйте.Не исключено развитие эпидермофитии. Учитывая повышенное оволосение данной области следует уделять внимание гигиеническим мероприятиям(использовать воду для подмываний). Мазь тридерм два раза в день.

Здравствуйте, Виталий.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин крем Тетрадерм 2 р в день 10дней.
Далее крем Клотримазол 1 р в день на 2 нед для профилактики.
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды.
Хб нижнее белье свободное.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте!
Чем лечились?
Есть высыпания на теле? На коже головы? Изменения ногтей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Бэлла, здравствуйте, на спине акне. На голове периодами бывает гнойничковые болезненные прыщики, проходят так же со временем. Лечение не проходил.

Наносите тетрадерм крем тонким слоем 10-14 дней. Протирайте хлоргекседином.
Удобное хб белье и гигиена специальными гелями. Все же рекомендую очную консультацию дерматолога

Здравствуйте.

Дерматит складок .

Утром и вечером наружно крем Тетардерм 7 дней.

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм