Головная боль при беременности
Третий день болит голова в области затылка и лба, пила ибупрофен и парацетамол каждый день, сейчас не выдержала выпила цитрамон. Все ли будет нормально с ребенком после таблеток? За три дня после них ничего не могло произойти? Беременность 13 недель и два дня
Здравствуйте, Екатерина, какое артериальное давление, измеряли в момент приступа?
Дарья, давление 108/70
Если артериальное давление в пределах нормы, и в анамнезе есть мигрени нужно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. От одного Цитрамона ничего не случится. Вы давление измеряли?
Дарья, давление 110/70, всегда в этих значениях
А мигрени ранее не было в жизни?
Дарья, да у меня мигрени частенько бывают
Тогда сейчас к неврологу, чтобы прописал действенную терапию, совместимую с беременностью. Мигрень Парацетамолом не убрать.
Дарья, спасибо запишусь
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас нормальное артериальное давление, данные таблетки негативно на плод никак не повлияют.
Екатерина, давление 110/70
От данных препаратов негативного эффекта на плод не будет. Для Вас такое давление нормальное?
Екатерина, в обычной жизни 120/80 нормальное, во время беременности 100-110, гинеколог говорит нормальное давление для беременной
Поняла Вас.
Просто если бы в обычной жизни у Вас было 90/60, то 110/70 уже высоковаты для Вас.
А так все нормально у Вас с давлением.
Принятый ответ
Доброе утро!
Цитрамон во 2 триместре допустим, от 1 таблетки ничего страшного не произойдет.
У Вас АД в норме?
Дарья, 110/70, оно всегда примерно в этих значениях
Цитрамон Вам помог?
Если 3й день головная боль - нужна консультация невролога.
Дарья, стало легче немного но голова полностью не прошла, давление 110/70
В Цитрамоне тот же парацетамол, аспирин и кофеин, возможно кофеин немного откорректировал цифры АД и Вам стало легче.
Принятый ответ
Добрый день!!! От кратковременное приёма этих препарат вреда не будет!!!
Парацетамол и ибупрофен разрешены при беременности. Цитромон в составе кофеин и парацетамол.
Но для дальнейшей тактики нужно обратиться к терапевту, и понять причину головных болей!!!
Также можно эфирное масло цитрусовых, герани в комнате, в аромалампе или на вптном диске, прогулке на свежем воздухе, бальзам "звездочка" вьетнамская, работает как отвлекающее средство, безопасно!
Алла, спасибо обязательно попробую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление измеряли при головной боли?
Ранее у невролога наблюдались по этому поводу?
Араксия, давление 108/70. Ходила к терапевту она ничего не сказала кроме как пить магний
Ничего страшного не произошло, не беспокойтесь, если состояние требовало помощи, нужно было пить. Попробуйте ещё при головных болях приём Но шпу по 1 тб до 3х раз в день. Гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день.
Араксия, спасибо
Легкой беременности Вам!
Добрый день.
В цитрамоне ничего зловредного нет - аспирин и тот же парацетамол и можно его принимать.
Если третий день болит голова - можно посоветоваться с терапевтом или неврологом относительно причины.
Здравствуйте!
Нет, препараты не оказывают негативного влияния на плод. Даже Цитрамон при однократном использовании.
Не переживайте!
Здравствуйте. За 3 дня ничего не должно произойти. Еще болит голова? Давление мерили?
Асиет, здравствуйте, после цитрамона чуть легче но ещё болит. Давление 110/70
Можно делать уколы но шпы 2р.день 5 дней. Это вам поможет. И обратитесь к неврологу, скорее всего где то очень спазмированы сосуды
Асиет, спасибо, запишусь к неврологу обязательно
Здравствуйте
Данный препарат не окажет негативного воздействия на плод
А вот вам он помог, сняло спазм и улучшило самочувствие
А это лучше , что вы можете сделать для плода
Здравствуйте. ничего не будет. но нужно выяснять причину болей, обратитесь к терапевту и неврологу
Здравствуйте, ничего с плодом не будет, не переживайте,