Низкий АКТГ
Здравствуйте, с 2018 года пытаюсь вылечить прыщи, была у врачей, сдавала кучу анализов, лечилась и ничего не помогло, сейчас дерматолог отправил к эндокринологу, там мне назначали анализы, все в норме, кроме АКТГ гормон, он пониженный(6,62 пг/Мл) что мне делать дальше? Какие анализы или УЗИ сделать? И к какому доктору идти? Возможно ли что именно этот гормон вызывает прыщи?
Здравствуйте!
А вы использовали гормональные крема для лечения прыщей?
Я использовала Клиндовит, Азелик, Зенирит, Циновит, Метрогил это то что я вспомнила
Лечила клеща Демодекоз, Стафилококк
Сдавала гормоны
Пила витамины
Но улучшений никаких за все время
Уходовая косметика сейчас гель и крем от Ducray
Эти препараты не гормональные
В 23:00 принимайте 2 таб дексаметазона и утром до 10 часов сдайте кровь на кортизол, в норме он должен подавится ниже 50, если кортизол не подавился обратитесь к эндокринологу