Анализ крови 1 скрининг
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови 1 скрининга на патологии плода.
Здравствуйте! прикрепите протокол
Галимат, добрый день, прикрепила
по скринингу крови у вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Риск высокий приэклампсии до 42 недель , начинайте принимать для профилактики кардиомагнил 150 мг в сутки
Добрый день.
Неплохой результат, все риски низкие. Повышен только риск преэклампсии в больших сроках беременности.
Нужно принимать кардиомагнил 0,15 - 1 таб в день до 36 недели, чтобы снизить этот риск.
Здравствуйте
В вашем случае скрининг соответствует норме
Риски развития патологии плода и беременности низкие
Риск развития преэклампсии до 42 Нед высокий. Но да такого срока вынашивать не будете. Принимайте кардиомагнил 150 мг до 36 нед
Екатерина, добрый день, я правильно понимаю, что преэклампсия касается только меня? Что может быть повышенное давление, отеки
Совершенно верно
Екатерина, про зрп ниже писали, подскажите, его точно нет?
Принятый ответ
Точно нет
Здравствуйте! У вас высокий риск по развитию преэклампсии до 42 недель. Вам показан приём ацетилсалициловой кислоты (или кардиомагнил) в дозе 150 мг / сутки до 36 недель беременности.
Все остальные риски низкие, в том числе по хромосомным аномалиям.
Если по УЗИ все хорошо, то малыш здоров точно
Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый . Но есть риск преэклампсии и зрп. Принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности
Асиет, добрый день! А что такое зрп?
Задержка развития плода
Асиет, интересно, никто про это не писал, подскажите, пожалуйста, где это видно в анализе?
Самый последний риск, под преэклампсией
Добрый день! Все отлично по результату, Вы не попали в риски по развитию хромосомных и генетических патологий