Иммунотерапия при РШМ 4ст.
Прикрепляю последний протокол консилиума. На прошлой неделе открылось сильное кровотечение, провели эмболию, сделали переливание, но гемоглобин снова упал, на данный момент 87. Из-за постоянно падающего гемоглобина никак не может начать химиотерапию. Хотели бы узнать про экспериментальные, альтернативные методы лечения. Что в целом возможно сделать в ее ситуации? Возможна ли иммунотерапия, в какой центр можно обратиться?
Добрый день! Вам не предлагали лучевую терапию?
Илона, нет, сказали везде, в т.ч. в Блохина, что только химия. Сейчас вот только что начали капать химию первую...
Инна, никакой альтернативной терапии в данном случае не, к сожалению... Процесс и стадия достаточно запущенные. Показана только химиотерапия и, затем, может быть, лучевая терапия
Илона, а иммунотерапия не подходит из-за того, что стадия уже запущенная?
Илона, и как тогда поддерживать гемоглобин? Эритропоэтин, переливания постоянные? Питанием (печень) нет смысла пытаться помогать ?
Нет, в настоящее время иммунотерапию при раке шейки матки назначают, если во время или после химиотерапии заболевание продолжает прогрессировать.
Принятый ответ
Это переливание крови, введение эритропоэтина, усиленное антианемическое питание, препараты железа
Здравствуйте
Сейчас после эмболизации сосудов риск кровотечения снижен. Надо поднять гемоглобин в рамках стационара: переливание эр массы, препараты железа. Далее уже обсуждать с онкологом варианты лекарственного лечения.
Здравствуйте! Обследования проведены более 2 месяцев назад, до того как начать терапию требуется , чтобы срок обследований был не более месяца, максимум 1,5. Для того , чтобы оценить распространённость требуется проводить не узи и рентгенографию , а кт обп с ку и кт огк , вам нужно у врача взять направления на данные обследования и выполнить их+мрт омт с ку. По лечению при данной стадии рекомендована лекарственная терапия, оптимальная схема лечения карбоплатин+паклитаксел+бисфосфонаты.Можно и цисплатин, но он переносится немного тяжелее +нефротоксичен. Через 3 курса нужно будет выполнить контроль крови. Для данной химиотерапии можно попробовать введение препаратов с гемоглобином 95 с редукцией доз. Поднять его можно переливанием эритроцитарной массы.